Что каждая жена должна знать о любовнице

5 вещей, которые должна понимать жена о любовнице своего мужа
Cтатьи Клубера

Проясним сразу: нет никакого оправдания роману с женатым человеком. Но такое случается. В конце концов, женщины, которые становятся любовницами, это наши подруги, дочки, сестры, тети, мамы, чужие жены и соседи. Это все женщины из нашего общества. Потому вот 5 вещей, которые должна понимать жена о любовнице своего мужа:

1. В большинстве случаев она чувствует себя виноватой.

Если она знает, что ее любовник женат, она переживает все предполагаемые эмоции: грусть, депрессию и чувство вины. Особенно, если есть дети. Она испытывает вину, когда он приезжает к ней на выходные, оставляя семью. Она испытывает вину, когда другие говорят о своих мужьях-изменщиках. Когда смотрит фильмы об этом. Вина — это привидение, которое ее постоянно преследует во время и после романа с женатым.

А еще многие любовницы не знают, что их мужчина женат. Если он может обманывать свою жену, то почему не может обманывать и любовницу?

Суть в том, что если женщина не откровенный социопат, то она испытывает чувство вины за то, что перешла границы дозволенного.

2. Скорее всего она не планировала быть любовницей.

Мы все в ответе за свои поступки. Но иногда обстоятельства и череда неправильных решений приводят нас к тому, что мы оказываемся в неправильных отношениях.

Да и вряд ли какая женщина намеренно хочет стать любовницей женатого мужчины и рисковать своей репутацией и надежностью, а может и карьерой, или даже своей семьей: некоторые любовницы тоже в браке.

Чаще всего женщина оказывается любовницей мужчины, с которым она не представляла себя в долгосрочной перспективе, потому и не интересовалась его семейным положением. Но потом в итоге влюбилась и отказаться от него стало тяжело.

Иногда мужчины сами кормят любовниц обещаниями, что, мол, бросят жену или обещают золотые горы, а когда проходит время, то женщине уже тяжело разорвать отношения.

3. Она ревнует.

Она ревнует каждый раз, когда он возвращается от нее к своей жене. Она знает, что у него есть другая жизнь, частью которой она никогда не станет.

Если только у нее нет своей семьи, то она обычно чувствует себя очень одиноко в ожидании кратковременных визитов любовника, постоянно думая о его «основной» жизни. Она ревнует, потому что наверняка никогда не знает, какие у него на самом деле отношения с женой, даже если он говорит, что они на стадии развода или что не занимаются сексом.

У некоторых любовниц даже бывают дети от женатых — и это тоже далеко не сладкая жизнь.

Она определенно завидует, что отношения ее любовника с женой всем известны, а о ней (и ее ребенке, например) никто не знает. А ей нужно подтверждение, что их отношения тоже настоящие. Ей тоже хочется, чтобы ее мужчина ею гордился, рассказывал и показывал друзьям, кричал на весь мир о любви к ней…

4. Она влюбилась в неправильного человека.

К сожалению, любовь и страсть слепы. Ослепленная ими женщина в результате обнаруживает себя в отношениях не с тем человеком. У кого-то это может быть мужчина, который поднимает на женщину руку, у кого-то пьющий, а у кого-то — женатый.

И в большинстве случаев любовница понимает, что сделала огромную ошибку, и остается в отношениях только потому, что верит, что нужна ему.

5. Она может верить, что у них есть будущее.

Если женщина узнает о том, что ее мужчина женат, уже со временем, то наверняка он будет говорить ей, что у него в браке все плохо, будет давать ей обещания, что все изменится, и что он будет только с ней. И она будет верить. Так будут проходить годы, она привыкнет к своей роли любовницы, это станет ее новой реальностью. И ей будет очень сложно жить с этим чувством вины и стыда.

Быть любовницей — это не гламурно. Поначалу роман с женатым может казаться таким киношным и страстным, но заканчивается обычно очень депрессивно.

Любовницы — как и все другие женщины. И их не обязательно критиковать.

По материалам — Soulpost

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост