Бизнес

Кто вы, гепард или тигр?

Две потрясающие стратегии поведения для достижения своей цели в жизни, бизнесе или переговорах
3.8к.
Кто вы, гепард или тигр? ›

Современный мир – это территория выживания. Побеждает сильнейший и подготовленный. Окружающая среда трактует свои условия и правила игр. Существует множество моделей поведения в ситуации, когда вам нужна победа. Как действовать каждый выбирает для себя. Речь пойдет о двух типах решения конфликтных вопросов (будь то бизнес, переговоры или просто жизненная картина мира в повседневных ситуациях). Первый, когда вы используете стиль гепарда и второй, когда ваше поведение имитирует повадки тигра. Кто вы, гепард или тигр и какая модель для вас более конструктивна решать вам!

Начнем с того, что раз вам близка такая тактика решения проблем, то вы Хищник. И Хищник с большой буквы. Осторожный, хитрый, стремительный и беспощадный. Для отстаивания своих интересов, вы готовы рвать и побеждать.

В чем разница между типажами тигра и гепарда?

Гепард

Приемники этого типа следят за своей фигурой и здоровьем, регулярно посещают тренажерный зал. Ведь, недаром гепард сильно отличается от других представителей своего семейства: тело великолепное, стройное, с потрясающе развитой мускулатурой. Без жировых отложений, оно даже кажется элегантным.

Кто вы, гепард или тигр? › Кто вы, гепард или тигр?

У этих людей потрясающая скорость решения проблем. Гепард является самым быстроногим из наземных млекопитающих и развивает скорость до 113 км/ч. Причем это не тупая ярость и агрессия, нет. Предприниматели с такой моделью сначала долго готовятся к ситуации, разрабатывают планы и стратегии ( так сказать, «выжидают жертву у водопада»), а потом стремительным броском на короткой дистанции получают, то что нужно.

Из манеры добывания пропитания складывается определенное отношение к конфликтным ситуациям. Людям этого типа не очень свойственно конфликтовать. Для них лучше уйти и не ввязываться. Так как для гепарда основной козырь это скорость и ноги. Любая травма может лишить их способности охотится.

По этой же причине человек-гепард никогда не мстит своим обидчикам. Он готовится к следующей молниеносной охоте.

Тигр

Самая большая и очень грозная из кошек. Люди, представители этого типа имеют громкий голос и большие габариты. Они любят быть на виду и привлекать внимание. Очень чистоплотны. Костюм, галстук – все безупречно. Часто принимают нестандартные решения, делают то, чего от них не ожидают. Ведь, тигр – это единственная кошка, которая охотно плавает и любит это.

Кто вы, гепард или тигр? › Кто вы, гепард или тигр?

Тигр, когда он голоден, готов сожрать все, что оказывается на его пути. Не нужно объяснять, как не повезло тем конкурентам, которые встали на пути у тигра.

Чаще всего, это бизнесмены одиночки. Но, иногда, тигр охотится вместе с подругой.

Полагаюсь на свою финансовую и информационную мощь, эти люди не боятся открытого боя и драки. Всегда идут вперед и только вперед, до победного конца. Тигр убивает жертву, перегрызая ей горло и ломая шею. Часто можно увидеть таких представителей, которые разыгрывают с визави, как бы шахматную партию. Шаг за шагом, мощно и беспощадно человек-тигр разносит своего оппонента в пух и прах. Пусть это даже бизнес автоперевозок, как у Busreisen с автобусными маршрутами в Германию. Тигры, как хорошие бойцы сражается безмолвно. В его речи факты и только факты.

Представители этой модели не боятся конфликтов, ищут конфликты и всегда стараются одерживать верх в ситуации.

Не прощают обид. Это не значит, что бросаются с голой пяткой на саблю. Нет. Всегда действуют по плану и расчетливо. Если на гепарда нападет стая гиен, тот просто убежит. Но, если стая гиен нападет на тигра и он не сможет победить открытом бою, то тигр уйдет в горы, спустится ночью – убьет парочку, другую, уйдет снова…и так будет делать, пока не перебьет гиен всех до одной. Это, кстати, реальная история из жизни животных.

Какую тактику отношений вы по жизни, смертоносный спринтер или «призрак джунглей», выбирать вам.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост