15 хобби, которые сделают вас более продуктивными

Если вы хотите постичь новое хобби и некоторые навыки, которые помогут вам повысить профессионализм и производительность, ознакомьтесь с этим списком из 15 хобби:
Хобби

Очень немногие хобби считаются продуктивными, если только вы не принадлежите одному из тех редких немногих счастливчиков, которым удается превратить свое хобби во вторую работу … или которым удается использовать навыки своего хобби в своей работе и стать более продуктивным, эффективным и счастливым.

Итак, если вы хотите постичь новое хобби и некоторые навыки, которые помогут вам повысить профессионализм и производительность, ознакомьтесь с этим списком из 15 хобби:

1. Кулинария

Кулинария – одно из самых продуктивных хобби, и то, над чем стоит подумать, попробовать свои силы в ресторанном мастерстве. Кулинария заставляет нас быть полностью сфокусированными на продукте и процессами под рукой. Это также заставляет вас продуктивно планировать.

2. Пешие прогулки

Пеший туризм является одним из тех самых важных увлекательных уик-эндов для людей чувствующих красоту природы. Тем не менее, они также могут оказать благотворное влияние на вашу производительность, поскольку походы позволяют вам очистить свой разум от всех забот и сосредоточиться на настоящем, а также предоставить вам упражнения для улучшения физической подготовки и выносливости.

3. Живопись

Живопись может показаться не особенно продуктивным хобби, но она может дать вам прекрасный взгляд на вашу жизнь и может помочь раскрыть вашу творческую сторону. Живопись позволяет вам использовать мысли, желания и чувства перевести их во что-то физическое. Ваша картина может даже вдохновить вас быть более продуктивным на рабочем месте, поэтому возьмите кисть и идите творить!

4. Скульптура

Хотя немногие из нас могут быть на уровне таких скульпторов, как Микеланджело, но скульптура в ее самых основных формах, может быть продуктивным хобби и инструментом.

5. Письмо

Одно из самых продуктивных хобби – писать в свободное время. Письмо – невероятно мощная и важная форма самовыражения и это может помочь направлять вашу энергию во что-то, что вы чувствуете в себе, и в чем вы можете выразить свои мысли, мечты и желания. Будь то написание статей, сценариев или записей в дневнике, письмо помогает раскрыть вашу творческую сторону и помогает вам быть максимально продуктивным и смышленым.

6. Бег

Бег – это активная спортивная деятельность для большинства из нас. Он также обеспечивает продуктивные мысли и является одним из самых продуктивных хобби в плане физической формы.

7. Танцы

Танцы на самом деле не считаются чрезвычайно важным хобби с точки зрения производительности. Однако, когда вы изучаете  танцы профессионально или преданы делу, которое неоспоримо в искусстве танца, это хобби становится также максимально продуктивным.

8. Йога

Йога – одно из самых продуктивных хобби, которое вы можете вписать в свое расписание, поскольку оно позволяет закрыть все посторонние мысли и полностью сосредоточиться на вашей физической и духовной практике. В йоге вы сосредоточены решительно и целеустремленно на улучшение своего тела и физической подготовки, а также на совершенствование эмоционального и духовного уровня.

9. Актерское мастерство

Актерское мастерство  заставляет вас тренировать память, разбудить такие творческие таланты, как импровизация и способность рационально мыслить в экстренной ситуации, что делает вас очень продуктивным.

10. Чтение

Чтение – одно из самых популярных занятий в мире и не это не просто так. Это также чрезвычайно продуктивное хобби, которое прекрасно развивает воображение и улучшает ваш интеллектуальный уровень.

11. Видеоигры

Конечно, игра в видеоигры может показаться пустой тратой времени, но роли и правила, присущие видеоиграм, могут сделать вас более продуктивными. Видеоигры пробуждают внимание, решительность, упорство, работу в команде и сотрудничество. Это все полезные и замечательные черты, которые сделают кого-то более продуктивным на работе.

12. Садоводство

Что более расслабляет, чем садоводство? Садоводство – это не только приятное и расслабляющее времяпрепровождение, но и фантастический способ повысить свою продуктивность.

13. Вязание

Вязание – это времяпрепровождение, которое считается занятием больше для пожилых, чем для молодежи. Вязание, помимо приятного времяпрепровождения и способа создать идеальный подарок для кого-то, развивает усидчивость, внимательность и тем самым повышает продуктивность.

14. Деревообработка

Деревообработка является удивительно продуктивным хобби, в связи с тем, что вам нужно сосредоточиться на своем уникальном видении того, что вы хотите сотворить. Создание чего-то из дерева – будь то полка, стойка для специй или даже что-то более сложное или красивое – может стать отличным стимулом для вашей самооценки и создания собственных материалов, необходимых для облегчения вашей жизни, что в свою очередь, сделает вас более продуктивным и счастливым.

15. Игра в покер

Игра в покер может показаться не особенно продуктивным хобби, но это, безусловно, одна из самых сложных и увлекательных карточных игр. Покер позволяет вашему разуму напрягаться и практиковать свои логические и стратегические мышцы таким образом, чтобы помочь вам принимать важные решения и сосредотачиваться на важных задачах на вашем рабочем месте.

 

 

Автор — Chris Haigh
Перевод статьи — 20 Hobbies Which Will Make You More Productive via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост