Эзотерика

Вот почему нейробиологи рекомендуют регулярно посещать пляж

Мы все знаем, что полезно проводить свободное время на открытом воздухе, как для физического, так и психического здоровья. Однако, преимуществ времяпрепровождения именно на пляже куда больше, чем мы могли подумать. 
2к.
Вот почему нейробиологи рекомендуют регулярно посещать пляж ›

И сейчас мы о них расскажем.

Пляж дарит невероятное ощущение спокойствия, пляж еще называют «синим пространством». Это название ученые дали эффекту, который сочетает успокаивающие запахи и звуки воды, которые дают позитивные сигналы в ваш мозг.

Вот 4 различных способа, как на нас влияет синее пространство.

1. Снижает стресс

Вода — это естественное средство для снижения стресса. Она наполнена положительными ионами, которые, как известно, обладают способностью успокаивать.

Прыгаете вы бомбочкой или спокойно плаваете — вы все в любом случае почувствуете расслабление. И этот способ стоит использовать время от времени!

2. Влияет на творческие способности

 Ученые считают, что именно пляж благоприятно влияет на наше творческое мышление. Точнее то самое синее пространство, которое позволяет нам очистить голову и подойти к проблемам или проектам более творчески.

3. Уменьшает депрессию

Также пляж дарит некоторое облегчение людям с депрессией, успокаивает. Гипнотический звук волн в сочетании с видом и запахами пляжа может привести вас в медитативное состояние.

В свою очередь, вы можете очистить свой разум и подумать о жизни в безопасном месте, вдали от хаоса вашей повседневной жизни.

4. В целом, пляж изменит ваш взгляд на жизнь

И эта все изменится к лучшему! Природа в целом всегда была ассоциировалась со здоровой счастливой жизнью, но пляж особенно хорошо влияет на моральный аспект.

Так что, захватите крем от солнца, упакуйте еды для пикника и отправляйтесь на пляж!

Перевод статьи — Neuroscientists Strongly Recommend That You Visit The Beach Regularly. Here’s Why via Клубер

аватар автора
Мария Сартания — талантливая журналистка, обладающая богатым восьмилетним опытом работы в индустрии. Ее карьера отмечена значительными достижениями, в том числе работой в ведущих глянцевых изданиях Украины, где она демонстрировала не только профессионализм, но и уникальную способность доступно излагать сложные идеи.
Клубер — саморазвитие и личностный рост