10 вещей, которые женщины делают лучше мужчин

Мужчины называют женщин слабым полом, заведомо отдавая им роль второго плана, а себя при этом вознося на пьедестал. Но если задуматься, в современном мире существуют десятки вещей, которые женщины делают не хуже, и даже лучше мужчин. Давайте разберемся, в каких аспектах представительницы прекрасного пола превосходят представителей сильной половины человечества.
Эзотерика

1. Лучше запоминают

Мужчины привычно шутят над глупыми блондинками, даже не подозревая о том, что совсем недавно ученые Кембриджского университета провели интересное исследование, которое показало, что женщины способны держать в голове на 20% больше информации! Многие мужчины удивляются, как женщины могут запоминать круглые и не очень круглые даты, и помнить о мелочах, о которых мужчины давно забыли.

К слову, именно лучшими способностями к запоминанию объясняется тот факт, что девушки учатся гораздо лучше парней. Они более внимательные и более прилежные. И это не пустые слова, ведь по статистике, процентное соотношение женщин, получивших высшее образование, гораздо больше, чем процентное соотношение образованных мужчин.

2. Лучше справляются со стрессом

Представительницы прекрасного пола меньше страдают от стрессов, так как способны легче справляться с негативными эмоциями. Связано это, как оказалось, с наличием в женском организме гормона эстрогена, который подавляет проявление негативных симптомов стресса. К тому же женщины умеют лучше мужчин «выпускать пар», выговариваться, отпускать проблемы, тогда как мужчины предпочитают не говорить о проблемах, держа все эмоции в себе. Именно поэтому они чаще женщин страдают от инфарктов и инсультов.

3. Лучше водят автомобиль

Настоящим ударом по самолюбию мужчин является тот факт, что ученые признают женщин лучшими водителями. То, что представителей сильного пола за рулем больше, еще не говорит, что вождение – исключительно мужская участь. По статистике, практически 80% ДТП совершаются по вине представителей сильного пола. В этой связи именно мужчин за рулем впору называть «обезьянами с гранатой». Женщины же более корректны и вежливы при вождении автомобиля, с чем не могут не согласиться мужчины.

4. Лучше распоряжаются деньгами

Способностью зарабатывать деньги по-прежнему лучше владеют мужчины, а вот распоряжаются деньгами лучше женщины. Этот факт подтверждают и ученые из фонда Барклая. Они провели исследование, в результате которого стало очевидно – лучшими в мире инвесторами являются женщины. Многие мужчины согласятся с этими выводами, ведь в 80% случаев семейный бюджет находится в руках супруги. Более того, тенденция разных стран назначать на должность министра финансов женщину лишь подтверждает данный тезис. Наконец, заокеанские социологи отмечают, что благодаря природной осторожности и аналитическому складу ума, женщины гораздо лучше мужчин играют на бирже, получая доход на 20% больше.

5. Лучше управляют государством

Если уж мы слегка затронули тему политики, не лишним будет сказать, что и государством женщины управляют лучше, пусть и занимают эту должность гораздо реже. Судит сами, наибольшего расцвета Российская Империя добилась как раз при Екатерине II, которую вполне справедливо называли Великой. Британскую Империю создала Елизавета Английская, а королева Виктория сделала Индию вассалом Британии. Да и Австро-Венгрию – одну из сильнейших европейских империй своего времени создала женщина – герцогиня Мария Терезия. А испанская королева Изабелла Кастильская за время правления присоединила к своей стране два континента!

6. Лучше справляются с многозадачностью

Поговаривают, Юлий Цезарь мог одновременно делать 7 дел. Для многих мужчин этот факт является подтверждением того, что мужчины лучше справляются с многозадачностью. Однако практика показывает, что женщинам в быту приходится чаще сталкиваться с выполнением нескольких дел одновременно. И они в этом деле гораздо проворнее мужчин. К примеру, женщине не составляет труда, готовить ужин, смотреть телевизор, делать со старшим сыном уроки, кормить младшего грудью, разговаривать при этом по телефону и пить чай. Согласитесь, мужчина опустил бы руки уже через пару минут.

7. Лучше чувствуют запахи

Если сравнивать обоняние представителей обоих полов, можно без споров признать женщин лидерами в этом компоненте. Женский нюх способен улавливать тончайшие ароматы духов и их оттенки, а в критических ситуациях, распознавать распространяющийся запах гари, угрожающей дому. Более того, если верить ученым, женщины «считывают» запах мужчины, вернее по запаху оценивают иммунитет представителя сильного пола. И если их собственный иммунитет откажется слабее мужского, они начинают считать мужчину привлекательным.

8. Лучше собирают мебель

Кто в доме собирает мебель сразу после покупки? Конечно же, мужчина. А у кого лучше получается это делать? Вы удивитесь, но сборку мебели лучше доверить женщине. Или хотя бы приступать к этому под чутким руководством представительницы прекрасного пола. Оказывается, 8 из 10 мужчин начинают собирать мебель даже не заглянув в инструкцию. Просто они считают себя умнее составителей инструкции и поэтому попадают впросак. Женщина же подходит к делу обстоятельно – сначала читает рецепт, потом готовит борщ. Так и со сборкой мебели. Поэтому неудивительно, что у нее все получается с первого раза.

9. Лучше заводят друзей

Иметь настоящего друга – желание каждого человека на Земле. Но согласно социологическим опросам, у мужчин с этим есть определенные проблемы. Лишь 75% представителей сильного пола могут похвастаться наличием лучшего друга, тогда как у дам этот показатель равен 95%. Практически у каждой женщины есть верная подруга. И ведь это не единственный аргумент. Опросы показывают, что женщины более контактные личности, и гораздо проще заводят знакомства, нежели мужчины.

10. Лучше завязывают галстук

Галстук – мужской аксессуар, а потому очевидно, что сильный пол должен уметь завязывать его гораздо лучше. Однако практика показывает, что 60% мужчин отказываются носить этот аксессуар мужской одежды именно потому, что не умеют завязывать его. В то же время 2/3 женщин на Земле с легкостью завязывают галстук, постоянно собирая на работу своих мужей. Кажется, без любимых женщин, мужчины были бы совершенно беспомощны!

Как видите, женщины во многих жизненных аспектах превосходят мужчин и это не может не вызывать уважения. Пожалуй, пора перестать называть их слабым полом, оставив более подходящее название – прекрасный пол!

Фото – vistanews.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост