Эзотерика

Если мужчина не хочет быть с вами, не заставляйте его оставаться

Не умоляйте!
2.7к.
Если мужчина не хочет быть с вами, не заставляйте его оставаться ›

Мы все хотим стабильных отношений. Иногда удача не на нашей стороне, и мы не получаем идеального парня из нашего воображения. Что ж, это недаром называется «воображение». Все, кто ищут идеальность в конце концов разочаровываются, то же самое случается со всеми женщинами, которые думают, что их мужчина идеален и ему никогда не понадобится перерыв от постоянного цикла жизни, который не меняется годами. Мужчины отличаются от женщин и у них другие интересы. Иногда женщины не могут их понять. Бывают моменты, когда мужчинам нужно отдохнуть от постоянного окружающего шума. Они могут захотеть оставить любимых на время или даже навсегда. Это может звучать нелогично, но если вы были в такой ситуации, то понимаете, о чём я.

Женщины эмоционально слабее мужчин. Эмоциональная стабильность в мужчине – доказательство того, что иногда он может захотеть убежать от эмоциональной драмы, которая постоянно его окружает. Мужчины от природы любят приключения и хотят изменений. Иногда, когда мужчина просит о перерыве от своей женщины, женщина начинает верить, что она ему надоела и он хочет от неё уйти. Что ж, иногда это может быть правдой, но если это так, то лучше отпустить вашего мужчину, а не заставлять его остаться. Послушайте, если нужно заставлять, то это не значит, что с вами не интересно, но означает, что этому конкретному мужчине вы не подходите.

Возможно, в начале отношений вы подумали, что подходите друг другу, и он, может быть, тоже так считал, но существует вероятность, что совместимость длилась несколько месяцев, а потом пропала. Вы оба можете быть не счастливы, или кто-то один из вас счастлив, а другой – нет. В таком случае, один из вас захочет убежать или найти наиболее вежливый способ оставить всё позади. Если ваш мужчина просит вас о перерыве, то не нужно делать поспешных выводов, просто поймите, что ему это нужно и дайте это ему.

После того, как ваш мужчина уходит, и вы понимаете, что так должно было быть, больше всего нужно беспокоиться о том, как сохранить свою эмоциональную, физическую и социальную стабильность. Некоторые женщины могут закрыться в комнате и не выходить, у них может даже начаться депрессия, но есть ещё такие, которые будут считать, что их жизнь окончена. Вы не можете такое делать, потому что побег – это роскошь, которую не все могут себе позволить. Вам нужно мыслить реалистично и смириться, вы должны сделать свою жизнь стабильной. Вот несколько советов, как выжить после вашего травматического опыта. Это наименьшее, что вы можете для себя сделать, потому что только вы можете о себе позаботиться, никто не сделает это за вас.

  1. Заставьте себя поверить, что это произошло к лучшему и скоро время это докажет

Мы знаем, что у вселенной много чего для нас припасено. Мы можем считать, что то, что происходит с нами сейчас – самая большая трагедия в нашей жизни. Но никто не знает, какие планы по поводу нас у Вселенной, они могут быть даже лучше, чем наше воображение и в перспективе быть нам полезными. Настоящая ситуация может быть невыносимой эмоционально, но впереди нас ждёт сила и улучшение. Не все могут это осознать, но те, кто может, в результате проживают очень счастливую жизнь.

  1. Медитируйте или делайте другие расслабляющие упражнения

Медитация – лучший способ расслабить себя от всей окружающей грусти. Медитация помогает вам осознавать, что вы намного выше всего, что происходит вокруг. Она объединяет вас с вашей душой и помогает понять, что ваша цель в жизни больше, чем все эти отвлекающие факторы.

Существует несколько способов медитации и самой эффективной считается йога. Йога помогает крови циркулировать по всему телу, также помогает осанке, укрепляет мышцы и улучшает настроение. Поэтому если вы намереваетесь помедитировать после очень грустного события в вашей жизни, к примеру, вас бросил партнёр, то начинайте без промедления, потому что это не только улучшит эмоциональное состояние, но также поможет и физически.

  1. Начните делать вещи, которые любите, в одиночку

Вы также можете себя занять любимыми делами. Это может быть что угодно, начиная от шопинга, рисования, чтения книг, просмотра фильмов до даже еды. Это зависит от того, что вы больше всего любите делать, лучше всего на данный момент выбрать ту деятельность, которая будет отвлекать вас наибольшее количество времени.

  1. Встретьтесь с друзьями и вдоволь посмейтесь

Говорят, что смех – лучшее лекарство. Именно поэтому мы верим, что если вы встретитесь с друзьями и вдоволь насмеётесь, то будете себя лучше чувствовать в эмоциональном плане. Не разрешайте себе плакать слишком много. Чуть-чуть слёз – допустимо, потому что так происходит катарсис, но не позволяйте себе впасть в депрессию.

Перевод статьи – If A Man Doesn’t Want To Be With You, Don’t Force Him To Stay via Клубер

Фото – fb.ru

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост