Правда о том, что на самом деле означает переезд в новый город

Вы уже почти забыли, каково это – начинать все сначала. Каково это бежать позади всех и строить все из ничего. Реальность мгновенно сбивает с вас всю спесь.
Эзотерика

Все невероятно счастливы за вас. Конечно, не обходится без грусти, но все гордятся вами и вашим решением совершить этот «огромный шаг» – переехать в новое место, которое вы скоро будете называть своим домом.

Все поднимают бокалы с шампанским за ваши приключения и обещают оставаться на связи. Вы то и дело слышите: «Все будет так, как будто ты никуда и не уезжала».

Вы и сами с нетерпением ждете того момента, когда сможете отправиться в это путешествие. Разве это не так?

Вы готовы.

Вам грустно? Ни капельки. Одолевает ностальгия? Совсем чуть-чуть. Вы знаете, что вам необходим этот переезд. Даже если вы не можете четко ответить на вопрос о том, почему вы переезжаете, в глубине души вы знаете ответ. Вы созрели примерить на себя другой образ жизни. Вам необходимо пожить в другой обстановке, в окружении других, незнакомых вам людей. Вам необходимо погрузиться в новую культуру и впитать новые идеи. Необходимы новые возможности.

Вы переехали. Потихоньку привыкаете к новой жизни. Нашли место, которое называете домом. Устроились на новую работу и более или менее изучили район, в котором живете. Знаете, где находятся ближайшие продуктовые магазины, и нет нужды постоянно пользоваться GPS.

Вы живете, работаете. Появляется новая рутина. Вы продолжаете открывать для себя что-то новое каждый день/неделю/месяц. Вы ходите в рестораны и бары, в которых никогда не были. Совсем скоро какие-то из них станут вашими любимыми. Вам нравятся живописные парки и аккуратные, пока не изведанные тропки… Все это – абсолютно новый мир.

Первое время все просто замечательно. Вам нравится абсолютно все: погода, стиль жизни, окружающая красота и огромный выбор развлечений и мест, которые можно посмотреть. Ваши друзья и родные завидуют вам белой завистью. А еще они говорят о том, как сильно по вас скучают.

В какой-то момент всему этому восторгу приходит конец. Знакомые из «прошлой жизни» перестают лайкать ваши фото в «Фейсбуке». Даже самые близкие друзья не пишут ежедневно сообщения и не звонят каждую неделю.

В какой-то момент радость от нового и неизведанного пропадает. Остается лишь рутина и ваши обязанности.

Отпуск теперь возможен только в заранее оговоренные с начальством периоды. В какой-то момент вы осознаете, что проводите наедине с собой очень много времени. Именно в этот момент вы острее всего ощутите последствия решения переехать на новое место.

Вы вдруг понимаете, что вам не с кем пойти на концерт, не с кем пойти в поход. Вы чувствуете, что рядом нет вашего близкого друга, с которым можно поговорить за бокалом вина после долгого и сложного рабочего дня.

Вам посчастливилось увидеть нечто настолько красивое, что у вас буквально перехватило дыхание. Никакие фотографии не смогут полностью передать красоту этого места. К сожалению, вам не с кем разделить тот момент, когда вы наслаждаетесь всей этой красотой.

Допустим, вы захотите поехать куда-то на машине. Вы решите набрать попутчиков, чтобы сэкономить на бензине. К сожалению, в вашем авто будут только незнакомые вам люди.

Именно в такие моменты вы четко осознаете, что вы одиноки. У вас есть только вы.

Ваши друзья, оставшиеся в родном городе, не бросили вас. Их любовь к вам не стала меньше. По правде говоря, переезд в другой город/страну только укрепляет дружбу между настоящими друзьями. Просто жизнь не стоит на месте.

Как и вы, ваши друзья тоже продолжают жить. Никто из них не будет звонить и писать вам так часто, как обещал. Никто из них не будет приезжать к вам в гости так часто, как клялся и бил себя в грудь. По правде говоря, с большинством из прежних друзей общение сойдет на нет.

В одиночку переехав на новое место, вы столкнетесь с невероятными трудностями. Будет казаться, словно жизнь испытывает вас на прочность.

Одиночество – вот то, что вы будете чувствовать чаще всего.

Будут дни, когда вы будете сомневаться в правильности решения переехать. В такие дни одиночество захлестнет вас с головой. Будут дни, когда вам будет очень сильно хотеться снова увидеть свой прежний дом, семью и друзей. Вам захочется увидеть что-то родное и давно знакомое.

Будут дни, когда вы будете постоянно задаваться вопросом типа: «Это место вообще когда-нибудь станет мне настоящим домом?»

Вы с нетерпением будете ждать того момента, когда все в вашей жизни наладится.

Правда заключается в следующем: день, которого вы с нетерпением ждете, наступит. Постепенно в вашей жизни начнут появляться новые отношения. Вы встретите людей, которые приехали из разных мест. Они поделятся с вами множеством удивительных историй. У вас появятся новые друзья, и чувство одиночества начнет потихоньку угасать.

Вы больше не будете задаваться вопросом о том, есть ли вам место в этом новом мире. Отныне вы обретете душевный покой. Вы будете точно знать, что находитесь на верном пути.

Постепенно то, что начиналось как приключение, станет вашей новой жизнью. Жизнью, в которой каждый день – это шанс начать все заново.

Переехать на новое место – значит столкнуться с испытаниями жизни, о которых вы ранее и не подозревали. Вы узнаете о себе столько всего нового, чего могли бы никогда и не узнать, если бы так и не решились переехать.

Вы не только привыкаете к одиночеству, вы учитесь использовать его с пользой для себя. Приходится брать на себя больше ответственности, чем прежде. Вы становитесь более независимым, чем раньше. Все потому, что теперь вам приходится самостоятельно зарабатывать на жизнь и контролировать свои финансы.

Перед сном вы часто будете думать о том, как же свести концы с концами. Эти размышления мотивируют больше стараться для того, чтобы найти решение.

Когда-то вам было в радость жить там, где вам все знакомо и понятно. Теперь же вы учитесь быть независимыми.

Вы показываете миру свою истинную личность. Вы работаете над собой для того, чтобы стать такими, какими вы хотите быть.

К вам приходит понимание того, что переездом вы пытались сбежать от ваших «внутренних демонов». Теперь вы понимаете, что они последуют за вами, куда бы вы ни переехали.

Вы открыты новым идеям. У вас появляются новые интересы. Ваш личностный рост и развитие происходят куда быстрее, чем прежде. По мере этого роста меняется и ваш стиль жизни.

Вы осознаете, что ваш внутренний мир подвергся кардинальным переменам, а мир, который вы когда-то покинули, остался прежним. Теперь вы понимаете, насколько важно для человека выходить за пределы зоны комфорта.

Вы привыкаете не бояться заводить разговор с новыми людьми. Ищите новых друзей. Открыты новым знакомствам.

Вы уже почти забыли, каково это – начинать все сначала. Каково это бежать позади всех и строить все из ничего. Реальность мгновенно сбила с вас всю спесь.

Ваш переезд изменил вас. Вы адаптируетесь к совершенно новой обстановке и учитесь процветать в новых условиях. В процессе этой адаптации и обучения вы становитесь сильнее как эмоционально, так и психологически.

Сейчас вы намного лучше, чем прежде, понимаете себя.

Вы довольно быстро определили, что раньше не давало вам двигаться дальше. Сегодня вы знаете, что хотите от жизни. Знаете, ради чего живете и что заставляет вас идти вперед. Вы стали действительно уникальной версией самого себя, ведь теперь на ваши решения влияет только ваше собственное мнение.

Дайте себе время. Не торопитесь. Будьте терпеливы. Дайте себе право на ошибку. Отнеситесь к самому себе с пониманием. Но не забывайте пинать себя, когда это действительно необходимо.

Главное – не забудьте поздравить себя. Вы сделали это. Вы сделали все для того, чтобы получить жизнь, о которой вы мечтали. Вы одержали победу.

И знаете, в чем заключается еще одна истина? Совсем скоро эта новая жизнь станет вашей обычной жизнью. Она станет повседневной реальностью. Совсем скоро вы почувствуете себя дома.

Перевод статьи — The Truth About Moving Somewhere New By Yourself  via Клубер
Фото pixabay.com

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост