Каждый человек появляется на вашем жизненном пути по одной из 5 космических причин

Некоторые из них преподают нам жестокие уроки, некоторые придают сил двигаться дальше и лишь немногие – остаются навсегда...
Эзотерика

Вселенная, в которой нам посчастливилось жить, зачастую бывает очень таинственной и непостижимой. Она одновременно сложна до такой степени, что это кажется хаосом, и невероятно сильно упорядочена и сбалансирована.

Однако нам точно известно одно — в этой вселенной абсолютно ничего не происходит случайно. Даже самые незначительные происшествия случаются с нами в соответствии со вселенским планом и служат высшим целям, даже если нам эти цели не очевидны. Все, что с нами происходит — в той или иной мере проявление вселенского сознания.

Конечно, наша жизнь не всегда бывает безоблачной и беззаботной. У нас бывают взлеты и падения, черные полосы сменяются белыми, или наоборот. Некоторые из жизненных путей полны ям и выбоин, а другие радуют гладкостью и комфортом пути. Жизнь — это загадка, в которой весь получаемый нами опыт равно важен и значим. И хороший, и плохой. Нам повезло, что вселенная пристально следит за каждым нашим шагом, и зачастую даже направляет нас на правильный путь.

На нашем жизненном пути каждому из нас суждено повстречать множество самых разных людей, играющих в нашей жизни разные роли и выполняющие разное предназначение. Некоторые из них преподают нам определенные жизненные уроки, а некоторые почти никак на нас не влияют. Некоторые люди остаются с нами навсегда, а некоторые со временем остаются за спиною. Но даже, казалось бы, случайно встреченные нами люди появляются в нашей жизни вовсе не случайно!

Есть 5 основных типов космической связи с людьми, которых мы можем повстречать на жизненном пути:

1. Те, кто должен нас пробудить.

Время от времени мы встречаемся с людьми, становящимися для нас вестниками перемен. Они появляются в нашей жизни для того, чтобы изменить ее — прямо или косвенно. Само их присутствие подсказывает нам, что мы не сможем продвинуться дальше, пока не примем необходимость некоторых перемени у вселенной есть свои способы подтолкнуть нас к ним.

Такие люди пробуждают наш внутренний потенциал, который так и продолжал бы оставаться спящим, пока мы бы топтались на месте.

2. Те, кто напоминают нам о важном.

Время от времени мы натыкаемся на нашем жизненном пути на людей, которые задерживаются рядом с нами совсем ненадолго — для того, чтобы напомнить нам о наших целях. Единственный смысл этих взаимодействий в том, чтобы мы остались на пути, ведущем к избранной нами цели, не отвлекаясь на всякие мелочи.

Такие люди напоминают нам о том, кто мы такие, и чего добивались в этой жизни с самого начала.

3. Те, кто помогают нам расти.

Некоторые люди помогают нам расти, как личность. Они исполняют роль проводников на нашем жизненном пути. Они не всегда ведут нас в хорошие или приятные места, порою путь с ними может причинить нам боль, или же заставить встретить испытание, мимо которого мы могли бы пройти мимо. Но в любом случае они оказываются способны указать нам путь, когда мы теряемся, и не знаем, куда идти. Они учат нас такому, чему мы бы никогда не научились сами.

Такие люди заставляют нас расти, даже если делают это не вполне приятными методами.

4. Те, кто придают нам сил.

Некоторые люди играют в нашей жизни настолько незначительные роли, что мы даже не помним из имен — а может, даже и не знали их никогда. Как правило, это люди, с которыми мы случайно и мимолетно встречаемся в метро, на улице, или, скажем, в кафе. Но, тем не менее, эти люди способны придать нам сил, или улучшить настроение, даже если вы перекинетесь с ними всего парой слов, и больше никогда их не увидите.

Такие люди — попутчики, желающие вам удачи на жизненном пути, а может, и люди, не дающие вашему плохому настроению испортить вам жизнь (и нарушить планы вселенной на ваш счет)!

5. Те, кто остаются.

Лишь очень немногие люди остаются с нами навсегда. Они встречаются на нашем жизненном пути не так уж и часто, зато они ценнее всех. Эти люди — наши близкие друзья, родственники и единомышленники. Большинство из них тесно связаны с нами, а некоторые из них могут оказаться даже родственными душами.

Такие люди — ваши партнеры на жизненном пути, и они разделяют с вами ту же, или, по меньшей мере, очень сходную жизненную цель.

Но когда придет время, вселенная непременно пришлет вам того самого, единственного человека, который останется с нами навсегда. Этого человека нельзя отнести ни к одной из вышеперечисленных категорий. Он сам по себе категория. Присутствие этого человека в вашей жизни делает ее невообразимо лучше. Мы просто должны быть терпеливыми в наших попытках его отыскать. Но когда мы его найдем, он останется с нами надолго, возможно, навсегда.

Таких людей тянет к вам (а вас — к ним), словно магнитом. Этому притяжению душ невозможно, да и не нужно, противиться, проще расслабиться и всмотреться в стрелку компаса вашего сердца!

Перевод статьи Every Single Person You’ve Met In Your Life Is There For One Of These 5 Cosmic Reasons… via Клубер
Фото – heartspacemedia.com

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост