6 советов, как расслабиться во время работы

Подборка советов, которые научат Вас работать с удовольствием и помогут качественно отдохнуть во время перерыва
Красота и здоровье

Итак, вот 6 советов, как расслабиться во время работы:

1. Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня

Избегайте откладывания проектов и сроков. Вы будете работать спокойно и не напрягаясь, если вся Ваша работа идет точно в срок, но если выполнение той или иной работы Вы отложили на крайний срок – то готовьтесь жить в постоянном напряжении.

2. Сам себе контроль

Держите все факторы, влияющие на Вашу работу под своим контролем. Отключите телефон и закройте дверь кабинета, если, для того, чтобы сосредоточиться, Вам нужна тишина. Если Вы работаете в кабинке, Вы можете занять пустой конференц-зал для того, чтобы ничто не отвлекало Вас от работы.

3. Расписание – всему голова

Если на проверку электронной почты или собственной страницы Вы затрачиваете слишком много времени, распланируйте время проверки: двух или трех раз в день Вам будет вполне достаточно. Также Вы можете поступить и с телефонными разговорами: поставьте телефон на автоответчик и не отвлекайтесь от более серьезных занятий.

4. Игрушки – серьезные вещи!

Мячики с мягким наполнителем или любые другие игрушки, которые можно смять или покрутить в руках, оказывают благотворное влияние на Ваше творчество. К тому же разомнете руки, уставшие от статической работы на компьютере.

5. Расслабляйтесь

Немного йоги во время перерыва – один из лучших вариантов для расслабления. Если есть возможность – не откажите себе в прослушивании расслабляющей музыки. Расслабьте мышцы, понежьтесь немного в удобной для Вас позе – и снова за работу с отдохнувшим телом и разумом.

6. Прогулка для ума

Сойдите на одну остановку пораньше или припаркуйте свой автомобиль на дольней парковке, чтобы добраться до работы пешком. За обедом постарайтесь прогуляться на свежем воздухе. Ничто так не заставляет почувствовать себя отдохнувшим, как кровь, несущая новые силы Вашему мозгу после прогулки. Если есть возможность, отправляйтесь на прогулку вместе с коллегами – дружеские отношения помогут в работе.

И не забывайте – работа лишь средство и никогда не сможет быть важнее человеческих отношений. Какие советы ещё можно добавить?

Клубер — саморазвитие и личностный рост