Когда устала ждать… или 5 способов перестать жить гражданским браком

Есть 5 работающих способов, которые помогут вам разобраться с этой проблемой.
Отношения

Вы вместе уже долгое время, всё прекрасно, вы живете вдвоем, но есть одно немаленькое «но». Эти отношения всё не приходят к логическому итогу – браку. Как же должна поступить в такой ситуации женщина?

Есть 5 работающих способов, которые помогут вам разобраться с этой проблемой.

1. Сделайте окончательный выбор

Психологи называют гражданский брак «недовыбранностью». Что это значит? Один или оба партнера ещё окончательно не определились, что хотят связать свою жизнь именно с этим человеком. Возможно, им кажется, что можно ещё поискать, или это просто страх перед серьезными обязательствами. А официальный брак – это все-таки обещание и ответственность. Для начала задайте себе вопрос: «Это действительно тот мужчина, с которым я хочу быть до конца своих дней и в горе, и в радости?» Если ответ положительный, действуйте!

2. Подготовьтесь к возможному финалу

Как бы это ни было больно и неприятно, всегда есть вероятность, что отношения закончатся. Если вы поймете, что хотите от этих отношений разных вещей, пора расставаться. Поэтому будьте к этому готовы. Причем не только морально, но и во всех других аспектах. Например, если вы материально зависите от мужчины, с которым живете, найдите источник дохода.

3. Отпустите навязчивую идею о свадьбе

Прекратите об этом говорить и даже думать. Не связывайте понятия «счастье» и «брак», как будто одно без другого невозможно. Свободные люди не всегда несчастные. Поэтому научитесь ценить свою свободу, упивайтесь ею, пока есть возможность. Мужчины тонко чувствуют это. Чем больше вы будете «наседать» на него со свадьбой, тем больше он будет оттягивать предложение. Но как только он увидит, что вы чувствуете себя свободной и счастливой, он испугается, что однажды вы просто «упорхнете». А значит, сам сделает так, чтобы вы были с ним рядом всегда.

4. Отправьтесь в маленькое путешествие одна

Вот именно совсем-совсем в одиночестве. Без подруг, без родственников, без своего возлюбленного. Это очень эффективный шаг. Во-первых, ваш мужчина вспомнит, каково это, когда вас рядом нет. Пусть успеет соскучиться и понять, как много вы для него значите. Во-вторых, это поможет вам по-другому посмотреть на многие вещи. Весь мир открыт для вас – примите его! Можете немного пофлиртовать с незнакомцами в кафе. Это даст вам почувствовать себя желанной. И вы вернетесь домой наполненная женской энергией, уверенностью в себе и гармонией. А ваш возлюбленный больше никуда не захочет вас отпускать одну.

5. Поживите отдельно

Гражданский брак даёт мужчине возможность брать на себя меньше обязательств, пользуясь всеми привилегиями. Зачем делать предложение, если он и так получает все блага? Поэтому последней мерой должна стать беседа. Поговорите открыто, и скажите, что вам нужно немного пожить отдельно. Пусть он наконец-то поймет, насколько лучше вы делаете каждый его день. Да, для вас это тоже будет трудный шаг. Но он необходим.

Не исключено, что в итоге он так и не попытается вас вернуть в свою жизнь. Но тогда возникает вопрос: а зачем человек, который абсолютно не дорожит вами и вашим присутствием? Но это самое худшее развитие событий.

Скорее же всего, он поймет, что не хочет ни минуты больше проводить без вас, и вы услышите наконец-то эти заветные слова: «Выходи за меня!». Ну а чтобы всё действительно сработало, станьте для него незаменимой и почаще говорите о любви.

По материалам — econet

Клубер — саморазвитие и личностный рост