Я не готова к любви, и это нормально

Я не готова к любви, и это не делает меня странной...
Отношения

Я — подруга, к которой все обращаются за советом о том, как быть одной. Я — та, на которую обрушиваются все семейные драмы. Я — та, у которой должны быть все ответы, ведь я «независимая» и могу судить беспристрастно.

Я — одинокая подруга, надежный друг, у которой есть время на всех друзей и их проблемы. Что вполне нормально, пока.

Нормально, потому что прямо сейчас мои друзья — центр моей жизни, они самые важные для меня люди. Я никогда не брошу их ради любви. Я не брошу их ради случайной интрижки. Я никогда не перестаю с ними общаться просто так, встречаясь только когда удобно.

Единственное, с чем моим друзьям приходится конкурировать — это моя карьера и моя семья.

В настоящий момент в этом вся моя жизнь: работа, семья и друзья, и честно говоря, это все, с чем я могу сейчас справиться.

Я не готова к любви, и это не делает меня странной, или словно я упускаю что-то в этой жизни. Это делает меня человеком. Это делает меня такой же как вы, кроме того, что наши интересы не совпадают. Я не бросаю все, чтобы найти того «единственного», потому что, если быть честной, то я и не хочу сейчас его находить, потому что я пока не готова к любви.

В настоящий момент я занята работой над собой, над своей жизнью, делая все то, что я хочу и становясь счастливой сама по себе. Я хочу заполнить все пробелы в моей жизни, и не хочу, чтобы другой человек делал это за меня. Я не хочу, чтобы кто-то пришел и пытался дополнить меня, потому что я хочу быть целостной сама.

Я не готова к любви, потому что я все еще работаю над любовью к себе. И я не могу одновременно учиться любить и себя, и другого.

Я не готова к тому, чтобы моя жизнь менялась, чтобы мои чувства были в чьих-то руках, а мое сердце — под постоянной угрозой уничтожения. Я не готова к потенциальному разрыву, чтобы потом собирать себя по кусочкам, потому что мне слишком долго пришлось создавать себя такой, какая я сейчас. Я не хочу делать это снова.

Меня постоянно спрашивают, когда же я обзаведусь семьей, и часть меня хочет закричать, но другая часть вежливо отвечает: «Мне всего 22, и я и близко не готова к семье».

Люди считают, что быть в отношениях — это высшая планка социализации. Люди ведут себя так, что если ты одинок, то значит с тобой что-то не так, значит, тебя никто не любит. Но это все бред.

Вы можете быть счастливы и сами по себе, вы можете быть полноценны без кого-то рядом.

Я не готова к любви, и в этом нет ничего неправильного, со мной все в порядке.

Вы можете смотреть на меня свысока, можете думать, что я неправа, можете воротить носом, когда я говорю, что одна и это меня устраивает. Я знаю, что это нормально — быть самодостаточной и счастливой, быть одной и хотеть быть одной.

Я не готова к любви, и это абсолютно нормально, потому что моя жизнь полноценна,  и мне этого достаточно. Мне достаточно меня.

По материалам — soulpost.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост