4 вопроса, на которые следует ответить вам и вашему партнеру, перед тем, как вступать в брак

Жаль, что не существует готового справочника, в который можно заглянуть и выяснить, готовы вы к браку или нет.
Отношения

Брак — один из самых важных шагов в отношениях. Есть пары, которые женятся очень рано, а есть те, которые предпочитают подождать, но в обоих случаях, брак может как сохраниться, так и распасться. Тут никогда не бывает гарантии, ведь некоторые браки распадаются едва успев начаться, а другие пары могут прожить вместе десятки лет, перед тем, как развестись. Отдельное место занимают те пары, которым суждено быть вместе. На таких пар и на их отношения все ровняются, ведь они точно знают, как сохранить свои отношения.

Не существует никакого секретного способа, ведь на успех ваших отношений влияет много различных факторов. Каждая пара и их отношения уникальны, и поэтому невозможно составить список общих правил применимых к каждой паре. Как говориться – на вкус и цвет товарищей нет.

Когда два человека влюбляются и решают пожениться, они устанавливают друг с другом уникальную связь и становятся жизненными спутниками друг друга. Теперь они готовы вместе предстать перед проблемами и решить их. Когда вы женитесь, вы посвящаете себя этому человеку, с которым будете готовы создать семью и встретить старость. Если вы не хотите спешить и немного подумать перед тем, как делать такой выбор – вас можно понять.

Брак – это выбор. Бытует мнение, что мы не можем выбирать в кого влюбляться и в какой-то степени это так. Однако, мы можем выбрать – как именно мы будем выражать свою любовь. В браке нужно дарить любовь своему супругу каждый день, в болезни и здравии, как говориться. Многие заблуждаются думая, что одной любви и страсти достаточно для того, чтобы брак был удачным. Спешим вас разочаровать – это не так. Многие браки распадаются даже если отношения супругов были полны любви и страсти.

Жаль, что не существует готового справочника, в который можно заглянуть и выяснить, готовы вы к браку или нет. Однако, существует несколько вопросов¸ на которые вам, как паре, нужно ответить перед тем, как жениться и вот несколько из них:

1. Готовы ли финансово к браку?

Свадьба сейчас удовольствие не из дешевых, да и на содержании семьи вам потребуются средства. Перед тем, как вступать в брак, убедитесь, что вы оба финансово готовы для этого.

2. Видите ли вы вас вместе через 10 лет?

Если вы планируете ваше будущее на несколько месяцев вперед — этого недостаточно. Перед тем как жениться или выходить замуж, представьте свою жизнь через 10 или даже 20 лет. Видите ли вы себя и вашего партнера вместе или нет?

3. Планируете ли вы детей?

Вы хотите завести детей? Если да, то сколько? Есть ли у вас возможность достойно воспитать и вырастить ребенка? Считаете ли вы, что из вас получатся хорошие родители?

4. Где вы планируете жить?

Вопрос с жильем нужно всегда решать до свадьбы. Если вы уже живете вместе, убедитесь, что ваше жилье подходит для семейной жизни.

Это всего лишь несколько вопросов, но ответы на них имеют огромное значение. Не спешите. Прежде чем связывать себя узами брака, постарайтесь вместе с вашим партнером ответить на них.

Перевод статьи — 4 Questions You And Your Partner Need To Answer Before You Decide To Get Married via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост