Отношения

13 вещей, которые я хочу рассказать одиноким и несчастным

Когда одиночеством стало какой-то болезнью, от которой все хотят избавиться? Почему все думают, что быть в отношениях или в браке лучше, чем быть одному? Вот некоторые вопросы, о которых вы могли бы подумать
6.1к.
13 вещей, которые я хочу рассказать одиноким и несчастным ›

Но все дело в том, как вы на это смотрите. Поэтому, если вы одиноки и несчастны, вот 13 вещей, которые могут подбодрить вас:

1. Все может измениться. И изменится

Мне все равно, были ли вы одиноки в течение нескольких десятилетий или дней. Легко расстроить себя по поводу «шансов» найти идеального партнера. Не позволяйте себе шутить на тему «Скорее всего, нужно похитить инопланетянина, чтобы жениться после 40 лет».

Помните, что все возможно. Вам просто нужно выбраться из этого состояния и начать верить.

2. Высокие стандарты. Не гуляйте с кем-то только потому, что вы не хотите быть в одиночестве

Я не могу сказать, сколько людей я знаю, которые просто «успокаивается», потому что им не нравится оставаться в одиночестве. Если это ты, почему ты ненавидишь одиночество? Вам не нравится? А следует!

Вы должны любить быть одиноким, потому что вы классный человек.

3. Используйте это время, чтобы узнать себя

Часто люди используют общение с другими в качестве побега, как бегство от себя. Если вы с другими, то внимание сосредоточено на них, а не на вас. Но насколько хорошо вы действительно знаете себя? Быть одному — это драгоценное время, которое можно использовать, чтобы действительно познакомиться и полюбить себя. Поэтому потратьте время, чтобы узнать себя. Откройте для себя новые вещи. Работайте над личным ростом.

4. Не преследуйте никого

Даже не думайте об этом! Если их нужно преследовать, они не хотят вас. И если они не хотят быть с вами, тогда вы не должны их хотеть.

5. Работайте над тем, чтобы сделать себя человеком, которого вы хотели бы видеть в самом совершенном виде

Не ищите кого-то, кто «дополняет вас». Если вам нужен кто-то, чтобы вас дополнить, то вы не целостны.

6. Научитесь любить свою «собственную компанию»

Вы восхитительны! Если вы мне не верите, значит, вы ошибаетесь. Каждый человек по-своему совершенен. Проблема в том, что многие, особенно одинокие люди, не верят в это. Вполне возможно провести субботнюю ночь наедине с самим собой, с фильмом и бокалом вина.

7. Есть еще хорошие люди

Опять же, не покупайтесь на миф, что «все хорошие уже заняты». Вы ведь не заняты, правда?

8. Неопределенность порождает возможности

Одна из вещей, которую одиночки не любят — это то, что они не могут предсказать будущее. Или управлять им. Они думают: «Я останусь один навсегда? Куда мне, чтобы встретить кого-то?»

Многим людям не нравятся неопределенность и вопросы без ответа. Но неопределенность приносит массу возможностей. Ваши варианты бесконечны! И это хорошо! Вам просто нужно верить.

9. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть, а не на том, чего у вас нет

Это правило № 1 Закона Притяжения. Если вы не знакомы с ним, я предлагаю вам прочитать об этом. Когда вы сосредотачиваетесь на негативе одиночества, вы посылаете отрицательные вибрации всем. Они возьмут их. Сосредоточьтесь на своей прекрасной работе, замечательных друзьях, вашем здоровье, вашем автомобиле, еде на вашем столе. Когда вы сосредотачиваетесь на хороших вещах, ваша вибрация изменится на положительную. Другие люди подхватят ее и захотят быть рядом с вами даже больше, чем они уже есть.

10. Продолжайте заниматься тем, что делает вас счастливым

Вам нравится бегать? Присоединяйтесь к бегунам! Вы любите читать? Присоединяйтесь к книжному клубу! Чем больше вы будете заняты, тем меньше вы будете сосредоточены на негативе (но на самом деле нет никакого негатива, только ваши убеждения). Будьте заняты и получайте удовольствие. И кто знает, кого вы встретите в это время?

11. Вам нужно любить себя так, как вы хотите, чтобы вас любил партнер

Если вы были противны своим партнерам в прошлых отношениях, подумайте об этом! Если вы противны себе, перестаньте об этом думать! Любите себя! Побалуйте себя добротой и уважением. Если вам нужны качественные отношения с человеком, который будет хорошо относиться к вам, вам нужно начать делать это самостоятельно.

12. Когда вы чувствуете себя одиноко, уделяйте время другим

Может быть, вы чувствуете себя одиноким, потому что долгое время ни с кем не встречались. Тогда попробуйте заботиться о ком-то! Добровольцем в приюте для бездомных или центре для женщин, подвергшихся насилию. Всегда приятно помочь другим. Чем больше вы помогаете другим, тем лучше вы будете чувствовать себя. И это также поможет вам не сосредоточиться на том, чего у вас «нет».

13. Будьте терпеливы

Совершенство требует времени! Рим не был построен за один день. Великие пирамиды даже не были построены за столетие. Поэтому, если вы хотите величия, вам нужно быть готовым подождать! Не просто соглашайтесь с тем, что приходит к вам, а удостоверьтесь, что когда вы выбираете партнера, что он / она тот, кого вы действительно хотите.

Автор — Carol Morgan
Перевод статьи — 13 Things I Want To Tell The Single And Unhappy Ones via Клубер

Фото  The One Thing To Tell Yourself To Feel More Positive About Being …

аватар автора
Мария Сартания — талантливая журналистка, обладающая богатым восьмилетним опытом работы в индустрии. Ее карьера отмечена значительными достижениями, в том числе работой в ведущих глянцевых изданиях Украины, где она демонстрировала не только профессионализм, но и уникальную способность доступно излагать сложные идеи.
Клубер — саморазвитие и личностный рост