Отношения

Мужчина Овен, как себя с ним вести: выясняем приоритеты

Общение с мужчиной Овном не всем дается легко
13.4к.
Как вести себя с мужчиной овном женщине ›

У представителей этого противоречивого и довольно сложного знака тесно переплетены меж собой достоинства и недостатки. Людей, столкнувшихся на своем жизненном пути с одним из семейства этих воинственных упрямцев, очень часто интересует вопросы, кто такой мужчина Овен, как себя с ним вести? Для того чтобы это понять, нужно изучить особенности его характера и отношения к различным сферам жизни.

Кто такой мужчина Овен

Представители этого зодиакального созвездия очень импульсивны, подвержены резким переменам в настроении и совершенно не умеют контролировать свои эмоции. Они могут пребывать в прекрасном расположении духа сейчас, а уже через минуту, не понятно по какой причине, буквально впасть в бешенство.

На заметку. Люди, которым приходилось сталкиваться с мужчинами этого знака в различных сферах жизни, почти всегда отзываются о них, как о непредсказуемых личностях со взрывным темпераментом. Рядом с Овном никогда не знаешь, что ждет тебя в следующий момент. Отношения с представителем этого огненного знака, находящегося под управлением Марса, подобны прогулке по минному полю.

Вместе с тем, этим мужчинам присущи такие черты, как романтичность, щедрость, детская наивность и юношеский максимализм. Они склонны воздвигать на пьедестал людей, которым симпатизируют. Но стоит девушке, которая ему нравится, хоть в чем-то оступиться, не оправдать возложенных на нее надежд, он может отказаться от нее так же легко, как до этого влюбился. Для типичного мужчины этого знака не существует понятия «золотая середина» – все бывает либо чересчур хорошо, либо из рук вон плохо. Самое важное для Овна – быть в центре внимания, все и вся должно вертеться вокруг его персоны и подчиняться его настроению.

Какие у него приоритеты в разных сферах жизни

Овен всегда и везде стремится быть первым. Если судьба благосклонна к представителю созвездия, управляемого Марсом, и ему удается реализовать свои мечты и амбиции, то характер этого человека будет мягким, насколько это вообще возможно при его врожденной воинственности. У всех мужчин этого знака Зодиака есть определенные черты характера, по которым их безошибочно можно вычислить в компании друзей или рабочем коллективе.

Отношение к здоровью

Овны от природы наделены крепким здоровьем. Они редко простужаются, их почти никогда не застать валяющимися в постели с термометром подмышкой. Если даже он почувствовал себя неважно, то, вероятнее всего, не обратит на это особого внимания и внешне будет энергичным. Свалить его с ног может лишь очень высокая температура или более серьезное заболевание.

Мужчину этого знака невозможно заставить долго находиться на одном месте в неподвижности. Постельный режим для него – настоящая каторга. Как только он почувствует себя немного лучше, сразу вскочит и примется за дела. Можно даже не пытаться уговорить его пройти полный курс лечения. Единственное, на что он может согласиться – это попить травяных настоев и отваров. Не приемлет таблетки и терпеть не может ходить по врачам. Нередко из-за такого безответственного отношения к своему здоровью Овны оказываются на больничной койке.

Отношение к работе

Среди мужчин этого знака часто можно встретить инженеров, менеджеров, руководителей, военных, испытателей, профессиональных спортсменов, пожарных, спасателей. Стремление к власти, при удачном стечении обстоятельств, приводит Овнов на руководящие должности. В иных случаях эти мужчины выбирают профессии, в той или иной мере сопряженные с опасностью.

Овен-начальник

Не посчастливится тем, кому придется работать под его началом. Такому руководителю лучше не попадаться «под горячую руку» – есть риск лишиться премии, а то и вовсе потерять работу. Шеф-Овен скор на принятие решений, о которых позже часто жалеет. Его может в один момент осенить блестящая идея, и тогда весь коллектив вынужден будет срочно взяться за работу. Но склонность быстро остывать, не доведя начатое дело до конца, часто негативно отражается на подчиненных Овна. Особенно если дело касается компании, руководителем которой он является. В один момент, по желанию босса проект приостанавливается или вовсе закрывается, и все потраченные усилия идут прахом. Он не любит вникать в суть процесса, его дело – придумать, выдать ценные указания подчиненным и получить готовый результат.

Овен-подчиненный

Будучи рядовым сотрудником большого предприятия, он всегда готов к выполнению сложных задач. Особенно такие люди незаменимы, когда грозит срыв плана. Авральные ситуации на производстве – стихия Овна. Он всегда с огромным рвением берется за выполнение поставленных задач и блестяще справляется с ними. Но есть у представителей этого знака и один большой минус – они не способны долго работать в одном ритме по жесткому графику. Идеальная работа для Овна – сутки через трое. Он готов напрячься и выдать отличный результат, но после такого «марш-броска» ему потребуется длительный отдых.

Еще одной особенностью огненного знака в отношении к работе является то, что безупречно и ответственно он будет выполнять лишь то, что ему интересно. В противном случае этот человек будет всячески уклоняться от своих обязанностей. Силой заставить его что-то сделать не получится – мужчина Овен просто развернется и уйдет, громко хлопнув дверью.

Тем не менее, имея в штате такого своенравного сотрудника, начальству стоит присмотреться к нему внимательнее. Несмотря на взрывной темперамент и нежелание выполнять неинтересную работу, этот человек всегда предельно честен и предан. Особенно актуальны такие качества на небольших предприятиях, в частных компаниях, ведь в случае форс-мажорных обстоятельств Овен может оказаться единственным, кто не только не сбежит с тонущего корабля, но и придумает план спасения.

Любовь

В проявлении чувств управляемый Марсом влюбленный мужчина подобен молнии. Он рожден, чтобы завоевывать, но все должно быть стремительно – пришел, увидел, победил. Строить хитроумные планы, разрабатывать тактику или брать объект своих воздыханий измором он не станет. Также его тяготит повседневная рутина, быт. Он не станет предпринимать ничего для улучшения отношений в семье – в этом плане должна постараться женщина.

От этого мужчины не стоит ждать чуткости – он резок в суждениях, напорист и груб. Душевные беседы его раздражают. Романтичен и галантен этот мужчина лишь во время ухаживаний, а добившись своей цели и женившись, начинает «закручивать гайки» и продавливать супругу под свои потребности.

На заметку. В отношении секса Овен ненасытен – не всякой женщине под силу вынести его жгучий темперамент. Положительные стороны характера этого знака – верность, надежность и честность. Он никогда не бросит в беде свою половинку и будет отстаивать ее интересы до конца.

Овен в дружбе

Мужчины, рожденные под этим созвездием – самые верные и надежные друзья, всегда готовые прийти на помощь. Тем не менее, инициативу они проявлять не станут. Если нужна помощь Овна, его нужно об этом попросить. Ну а если у его друзей нет проблем – он с удовольствием создаст вокруг них атмосферу настоящего праздника. Очень часто, веселый и беспечный, он не замечает переживаний своих близких, но не оттого, что все его внимание направлено на собственную персону. Просто оказавшись в обществе Овна, люди забывают о проблемах и настроение у них резко улучшается.

Отношение к финансам

Этот человек живет не по средствам. Очень часто он тратит гораздо больше, чем может заработать, поэтому в подавляющем большинстве случаев в его карманах гуляет ветер. Он хочет иметь все здесь и сейчас, поэтому нередко по уши увязает в кредитах, не в силах сдержать свою страсть к приобретению дорогих вещей. Ему гораздо проще купить что-то в рассрочку, чем копить необходимую сумму и терпеливо ждать момента, когда понравившийся предмет можно будет приобрести. Если в руках Овна оказывается крупная сумма, может произойти все что угодно. Этот парень способен потратить за одну ночь целое состояние, и в этом ему помогут верные друзья, которых он непременно пригласит разделить веселье.

Как вести себя с мужчиной овном?

Итак, изучив основные особенности представителя этого огненного знака под управлением Марса, можно выработать определенную стратегию поведения, при которой всем будет комфортно. Чего избегать в общении с ним, а что напротив необходимо делать? Вот несколько рекомендаций, которые помогут построить с Овном идеальные отношения:

  1. Пускайте в ход все, что позволит ему чувствовать себя значимым и главным – хвалите, восхищайтесь и всегда советуйтесь с этим мужчиной, прежде чем что-то предпринять.
  2. Никогда не спорьте с Овном – острые углы лучше обойти. Прежде чем вступить с ним в открытую конфронтацию, подумайте о том, что кроме испорченного настроения и потраченных нервов это ни к чему не приведет. Овен будет с пеной у рта отстаивать свою позицию, а в запале может даже пустить в ход кулаки.
  3. Будьте с ним предельно честны. Этот мужчина слишком умен, чтобы не заметить неискренность, плюс ко всему, обладает изрядной долей проницательности. Если он чего-то не поймет умом, то обязательно «проинтуичит» подвох. Однажды уличив кого-либо во лжи, Овен навсегда перестанет доверять этому человеку. Возможно, он и простит лжеца, но дальнейшие отношения будут пропитаны подозрительностью.
  4. Если вопрос касается семейной жизни, то женщине, решившей связать свою судьбу с Овном, необходимо стать нежной, ласковой и покладистой. Этот мужчина не выносит, когда его «пилят» – сварливой даме не место рядом с ним. Главные критерии идеальной спутницы – женственность, полное подчинение и умение создать уют и комфорт.

Возможно, кому-то правила поведения с Овном покажутся слишком строгими и сложными, но по-другому выстроить добрые отношения с этим мужчиной не получится. Стоит хорошо подумать, прежде чем принять окончательное решение. Рядом с Овном (будь то дружба или любовь) комфортно себя чувствовать сможет лишь мудрый и уверенный в себе человек.

Клубер — саморазвитие и личностный рост