Отношения

5 отличительных признаков честных и открытых отношений

Вступая в отношения, вы и ваш партнер становитесь одной командой и решаете все трудности на вашем пути вместе.
6к.
5 отличительных признаков честных и открытых отношений ›

Честность. Почему ей придают такое большое значение в отношениях? Всем известно, что отношения поддерживать не так уж и просто. Существует целый ряд факторов, которые определяют степень прочности отношений пары. Основным фактором, тем не менее, является открытость партнеров. А где открытость, там и честность. Но почему именно ей придают такое значение? Почему так важно, чтобы партнеры была всегда честными друг с другом?

Многие считают, что для того, чтобы полюбить человека, нужно всегда быть с ним честным. Другие уверены, что нельзя быть полностью честным с окружающими и открываются лишь тем, кого любят. Так что же из этого верно? На самом деле, и первое, и второе. Нельзя любить и при этом не быть честным, как и нельзя быть честным не полюбив. Именно поэтому, честность должна обязательно присутствовать в отношениях пары.

Вступая в отношения, вы и ваш партнер становитесь одной командой и решаете все трудности на вашем пути вместе. Для того, чтобы слаженно работать в команде, нужно полностью понимать и поддерживать друг друга. Это вам не удастся, если вы будете врать или скрывать что-либо от своей второй половинки. Чтобы с легкостью справляться со всеми трудностями, вам, как паре, нужно быть предельно честными друг с другом. Открытость поможет вам добиться понимания.

Более того, у вас не получиться стать искусным собеседником, если вы не будете честными и искренними. Всем известно, что для успешных отношений необходимо быть хорошим собеседником. Ваши отношения и любовь долго не продлятся, если вы будете постоянно что-то друг от друга скрывать. Вам всегда нужно быть честными и открытыми друг с другом касательно своих нужд и ожиданий как индивидуальных, так и тех, что касаются ваших отношений.

Отношения основываются на взаимном доверии и уважении. Вы должны быть уверены в своем партнере и в том, что он вас никогда не обманет и не будет осуждать. Также, вы должны уважать своего партнера ведь он заслуживает знать правду. Не забывайте, что ложь — это проявление неуважения, а также признак недоверия. Если вы по-настоящему любите человека, вы должны научиться доверять ему и уважать его. В противном случае, это уже будет не настоящая любовь.

Если вам интересно, что представляют собой отношения, в которых оба партнера честные и открытые друг с другом, значит эта статья для вас. Вот 5 признаков честных отношений:

1. Вы развиваетесь на эмоциональном и духовном уровне

Когда вы честны и открыты с человеком, которого любите, вы также становитесь более честным по отношению к самому себе. Благодаря этому, вы сможете узнать о себе то, о чем раньше могли даже и не догадываться.

2. Вы поймете, каково это — быть полностью уязвимым

Честность — это доверие, а доверие — это уязвимость. Когда вы по-настоящему открываетесь человеку, то предстаете перед ним полностью уязвимым. Это чувство может подарит вам истинное ощущение свободы.

3. Вы учитесь прощать, а также быть более терпеливыми и понимающими

Поскольку вы начинаете замечать все свои недостатки и ошибки, то начинаете относиться с большим сочувствием и пониманием к окружающим.

4. Вы становитесь полностью уверенными в своих отношениях

Находясь в отношениях, в которых никто ничего не скрывает, вам не приходиться ни о чем волноваться.

5. Вы учитесь лучше работать в команде

Вы понимаете, что на самом деле значит быть ответственным за благополучие другого человека. Вы начинаете осознавать, что ваша ложь может навредить любимому человеку и поэтому стараетесь быть с ним максимально честными поскольку хотите для него только наилучшего.

Перевод статьи  —5 Things That Happen To You When You’re Finally In An Honest Relationship via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост