Отношения

Почему мужчина неожиданно потерял к тебе интерес

Что за…? Ты пытаешься найти причину, что могло произойти. Может это ты что-то сделала/сказала/написала не так? Или дело во внешних обстоятельствах? Вот несколько подсказок:
2.4к.
Почему мужчина неожиданно потерял к тебе интерес ›

Знакомство, симпатия, искра, обмен номерами телефонов, первое свидание, возможно даже второе…ты уже успеваешь завести бабочек в животе, как вдруг он перестает тебе писать и звонить, и вообще пропадает из поля зрения. Что за…? Ты пытаешься найти причину, что могло произойти. Может это ты что-то сделала/сказала/написала не так? Или дело во внешних обстоятельствах? Вот несколько подсказок:

1. Ты относилась к нему как к объекту или идее.

Пока мы обвиняем мужчин, что они видят в женщинах только сексуальный объект, мы сами часто видим в мужчине лишь средство для замужества. У вас было прекрасное знакомство и первые свидания, но потом вдруг вместо того, чтобы наслаждаться этим временем, ты начала что-то ожидать и на что-то надеяться. Ты фантазируешь о том, что могло бы быть, вместо того, чтобы стараться для того, чтобы это было. А мужчина не хочет, чтобы в нем видели мужа раньше времени.

2. Ты навязчива и не уверенна в себе.

В результате пункта 1, ты меняешься. Это может быть на подсознании, но ты становишься навязчивой, тебе постоянно нужны заверения, что у вас все хорошо, что все твои ожидания и фантазии станут реальностью. Ты начинаешь походить на сумасшедшую.

А мужчины боятся неуверенности. В его глазах ты больше не пытаешься узнать, какой он человек, ты просто хочешь то, что он может дать. И тогда он теряет интерес к тебе и вашим отношениям.

3. У него личные проблемы.

Хотя мы привыкли думать, что мужчины — хладнокровные создания, у каждого человека есть свой эмоциональный груз и проблемы из прошлого, которые продолжают его преследовать. Возможно что-то еще бередит шрамы на его сердце, возможно он не до конца разобрался в себе. И хотя тебе может казаться, что твоя любовь залечит его раны — это не так. Определенные внутренние проблемы человек должен решить сам.

4. Он не готов к серьезным отношениям.

А ты могла спугнуть его рассказами о том, что все твои друзья уже семейные люди с детьми. Но он не готов к этому, и ты ничего не можешь с этим поделать.

5. Ему нравится сама погоня.

Ему интереснее завоевывать и покорять девушку, чем непосредственно строить с ней отношения. Как только он добивается своей цели, он теряет интерес. И это тоже не твоя вина, ты не можешь изменить мужчину, которому нравится просто добиваться женщин, чтобы побаловать свое эго, которое, зачастую, очень хрупкое.

6. Он мудак.

Некоторые мужчины теряют интерес, просто потому что они мудаки. Они забывают о тебе, как только мимо проходит другая привлекательная девушка, или как только ты немного поправишься, или скажешь что-то глупое, или просто некрасиво оденешься.

Эти мудаки могут заставить тебя поверить, что проблема в тебе, хотя на самом деле все дело в них.

7. Один из вас любит другого человека.

Речь не обязательно идет об измене. Просто у одного из вас появились чувства к другому, и другой чувствует это. Мужчины в такой ситуации зачастую просто прекращают отношения. Женщины же стараются не замечать, что приводит к неловкости в отношениях. Не вините друг друга за перемены. Если вы влюбились в другого человека, это просто значит, что вам не суждено быть вместе.

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост