4 привычки, характерные для пар с длительными отношениями

При длительных взаимоотношениях партнерам следует научиться определять так называемые эмоциональные сигналы.
Отношения

При длительных взаимоотношениях партнеры проявляют свои чувства по отношению друг к другу, ежедневно прикладывая при этом определенные действия. Со стороны может показаться, что подобные взаимоотношения выглядят вполне непринужденно, но в действительности, полученный результат требует немало усилий.

Авторы книги «Секрет прекрасного брака», рассказывая о партнерах с продолжительными взаимоотношениями, отмечают следующее: « Практика воспитания взаимоотношений предельно схожа с той или иной проделанной работой. Это своеобразный результат того самого заветного чувства, что так часто сравнивают с Божьим даром с последующим проявлением благодарности».

Одним из способов, позволяющих сделать взаимоотношения продолжительными – это исключительная и обоюдная забота о чувствах, рутинная работа на эмоциональном уровне. Работа с эмоциями – это то, о чем слышать приходится крайне редко. При этом психологи отдают данному фактору чуть ли не главное предпочтение. Более того, работа над эмоциями, по их мнению, способна внести истинное счастье во взаимоотношения.

В журнале «Семейные проблемы» идет речь об эмоциональной работоспособности, которую следует проводить в угоду собственным эмоциональным потребностям, что заметно улучшает самочувствие обоих партнеров, поддерживая тем самым гармонию в отношениях.

Когда работа над эмоциями делится в равных пропорциях, у мужчины и женщины появляется некий доступ к эмоциональным возможностям – ресурсам семьи в целом. При этом не следует забывать, что домашняя работа или же присмотр за детьми как впрочем, и работа над эмоциями являются гендерными. «Женщины возлагают на себя подобные обязанности, проделывая, в том числе и работу над эмоциями.

Ученые в очередной раз говорят о важности работы со своими эмоциями. Гендерный дисбаланс в рамках работы над эмоциями приводит не только к неправильному видению самого института брака, но и несет риск для психологического здоровья женщин».

При длительных взаимоотношениях партнерам следует научиться определять так называемые эмоциональные сигналы. Происходит освобождение таких важных чувств, как чувство огорчения, страха и прочее. Когда партнёр умеет правильно поддерживать свою партнершу, то полученные им навыки, станут неотъемлемой частью продолжительных взаимоотношений.

1. Работа над разрешением трудностей

Ежедневно мы сталкиваемся с трудностями лишь для того, чтобы вместе прийти к более согласованным поступкам. А после спокойно приступать к другим делам, не обсуждая, что сегодня на ужин. Могут возникнуть и более важные ситуации, касающиеся здоровья, финансовых вопросов, семейных проблем и т. д.

Пары с продолжительными взаимоотношениями видят свое будущее вместе. Как правило, это общие желания и цели. К примеру, пораньше выйти на пенсию и иметь финансовую возможность к путешествиям. Согласитесь, что единая цель – это проблема общая, над разрешением и осуществлением которой должны работать два человека.

2. Открытые коммуникативные навыки

Безусловно, все мы общаемся, но при длительных взаимоотношениях партнер пытается понять свою партнершу. Простое поддержание диалога при этом исключено. Каждый из вас выражает свое собственное мнение в ожидании услышать мнение своего любимого оппонента.

Открытое общение – это презент, который вы можете преподнести в виде уникального умения слушать. Наличие каких-либо недопониманий выступает источником напряженности и других негативных эмоций. Устранить возможные недоразумения поможет ваше личное присутствие во время общения с партнером. Исключите помехи со стороны, наладьте визуальный контакт, не дожидаясь, начала общения. Задавайте наводящие и конкретизирующие вопросы, что позволит партнеру понять заинтересованность с вашей стороны.
Особая важность хороших коммуникативных навыков не может быть преувеличена даже в рамках особо прочного союза. Открытость в общения показывает ваше доверие по отношению друг к другу. Длительность отношений говорит о том, что вам нечего скрывать.

3. Необходимость в создании особого момента

Преуспевающие люди знают, что детальное изучение рабочих моментов требуется для проверки хорошо усвоенного урока. С этим нельзя не согласиться. Поскольку это превосходная практика и пример для подражания. Попробуйте просто оглянуться на совместно пройденный день, чтобы дать ему оценку.

Приобретен ли вами тот самый бесценный опыт, применить который можно прямо сегодня? Какими были ваши эмоции? Имеете ли вы некие затруднения, быть может, заботы? И наконец, что может сделать ваш день еще лучше?

Работать над созданием особых моментов каждый день не так уж сложно. Вам лишь необходимо хорошо знать своего партнера и умение найти нужный момент для вас обоих. Подумать про интересы своей второй половинки можно прямо сейчас.

К примеру, во время киносеанса вы можете обмениваться шутками, смысл которых будет понятен лишь вам двоим. Ярким примером особого момента станет тот случай, когда вы ощущаете некую напряженность и зажатость своего партнера и делаете ему массаж. Что может быть лучше, чем совместные объятия в уединенном месте. Длительными и прочными отношения делают вот такие пусть и небольшие, но достаточно приятные, а главное близкие моменты.

4. Подтверждение своих обязанностей

Ежедневно мы должны выполнять обязанности по отношению к своему партнеру. Это подтверждается вашим принятым однажды решением быть вместе. Конечно, всегда присутствует понятие свободы и права выбора. Однако если вы этого не делаете, является достаточно важным решением, о котором вы даже можете и не подозревать.

Существуют яркие примеры, когда один из партнеров произносит следующие слова: «Спасибо, дорогая, что позволила быть рядом». Попробуйте самостоятельно ответить, по какой из причин вы до сих пор со своим избранником (избранницей). Важность этих взаимоотношений для каждого из вас независимо от того, как долго они продолжаются, может рассказать о многом.

Перевод статьи — 4 Habits of Couples That Last via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост