Признаки, которые говорят о том, что он эмоционально истощает тебя

Если ты в такой ситуации, это не значит, что тебе нужно сразу же расстаться с ним.
Отношения

Отношения должны быть источником счастья, радости, поддержки и мотивации. Вот почему бывает так трудно осознать, что твой партнер эмоционально истощает тебя. Правда в том, что он может делать это как осознанно, так и неосознанно – обычно именно по второму варианту.

Если ты в такой ситуации, это не значит, что тебе нужно сразу же расстаться с ним. Если он делает это неосознанно, вы просто должны это обсудить и найти решение. Вот признаки, что это происходит:

Он получает слишком много эмоциональной поддержки.

Поддерживать друг друга в отношениях очень важно. Но если он требует от тебя слишком много эмоциональной поддержки, это плохой знак. Конечно, ты его любишь и хочешь помочь ему, но что насчет тебя? Он удовлетворяет твои эмоциональные потребности?

Ты редко делишься своим мнением.

Неважно, обсуждаете вы важный вопрос или это пустой спор, он дает тебе возможность высказаться, не перебивая тебя? Если ты боишься и слово произнести, потому что он может разозлиться, он определенно эмоционально истощает тебя.

Он никогда не перестает жаловаться.

Твой мужчина постоянно жалуется на все, что происходит в его жизни? Возможно, что ты приготовила на ужин не то, что он ожидал, или что ты мало уделяешь ему внимания. Еще он ноет из-за жизненных проблем и нехватки денег. Просто невыносимо слушать жалобы каждый день. Не говоря уже о том, что он распространяет негатив, а не позитив.

У него слишком высокие ожидания.

Он ожидает, что ты будешь идеальной женой? А еще страстной любовницей? А еще чтобы хорошо зарабатывала? Он хочет, чтобы ты была идеально красивой круглосуточно? Если у него слишком высокие ожидания, с которыми ты не можешь справиться, пора серьезно поговорить.

Его нет рядом, когда тебе нужна поддержка.

Некоторые мужчины просто не могут видеть, как женщина грустит или плачет, потому они пытаются уйти, не подставляя плечо поддержки. Как твой мужчина ведет себя в таких ситуациях? Ему не обязательно что-то говорить, он просто должен быть рядом, чтобы показать, что ему не все равно.

Ты хочешь больше времени для себя.

Когда ты эмоционально истощена, ты жаждешь проводить больше времени в одиночестве, чтобы восстановить свою энергию. Если твой мужчина – главная причина, почему ты этого хочешь, тебе нужно изменить ситуацию, прежде чем она не довела тебя до депрессии.

Ты страдаешь от хронической усталости.

Слишком высокие ожидания, подавление чувств, переживания, стресс и страхи иссушают твою энергию, оставляя тебя хронически усталой даже после полноценного ночного сна. Когда ты слишком много отдаешь партнеру, ты чувствуешь истощение, потому что ничего не получаешь в ответ.

По материалам — soulpost.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост