5 признаков того, что ваши отношения делают вас несчастными

Знаете ли вы, что 6 из 10 людей признались в том, что чувствуют себя несчастными в своих отношениях?
Отношения

Несмотря на это, многие все-таки остаются в несчастливых отношениях из-за ощущения комфорта, чувства безопасности, стабильности или из-за страха уйти. Люди сохраняют отношения, которые не приносят им счастья потому что боятся остаться одни, что, в свою очередь, ненамного лучше.

В определенный момент нам всем приходиться делать определенный выбор и иногда, самый сложный выбор является наиболее правильным.

Вы заслуживаете отношений, которые будет вселять в вас тягу к жизни, вдохновлять и служить опорой. Любые другие отношения, которые не дарят вам таких ощущений, недостойны того, чтобы в них оставаться.

Вот 5 признаков того, что ваши отношения делают вас несчастными:

1. Вы предпочтете провести время с семьей или друзьями

Если вы не хотите даже проводить время со своим партнером, это должно послужить для вас явным признаком того, что эти отношения делают вас несчастными. В основе крепких отношений должно лежать доверие, общение и, самое главное, желание оставаться друг с другом несмотря на все препятствия. Если вы устали от своего партнера и все свое свободное время проводите с друзьями или членами семьи, вы, вероятнее всего, несчастны в своих отношениях.

Вам нужно поделиться своими чувствами с партнером и либо постараться исправить то, что является причиной вашего несчастья, либо разойтись, если проблему не получится решить. Несчастные отношения могут продолжаться годами, но это вовсе не значит, что так оно и должно быть.

2. Отношения вас скорее опустошают, чем удовлетворяют

Если время, проведенное с партнером вас скорее изматывает и вы больше не чувствуете с ним никакой связи – это все указывает на то, что вы несчастны с ним в отношениях. Отношения должны дарить вам мотивацию, радость и заставляют вас почувствовать себя живыми, а не апатичными. Возможно, вы перестали подходить друг другу или у вас теперь разные жизненные цели, для достижения которых вам нужно пойти каждому своим путем. Это вовсе не значит, что кто-то из вас виноват в том, что между вами больше нет той химии. Просто поговорите со своим партнером как взрослые разумные люди и узнайте о его чувствах. Возможно, у вас получиться решить сложившиеся проблемы, ну а если нет – вам все равно будет лучше одним, чем в несчастливых отношениях.

3. Ваш партнер вас больше секcуально не привлекает

У вас может и не быть секcа так часто, как в начале ваших отношений, но все же желание им заниматься не должно пропадать вообще. Если вы заметили, что стали часто отказывать своему партнеру в близости, проблема может оказаться более глубокой. Чтобы чувствовать секcуальное притяжение, вам, для начала, нужно установить эмоциональную и духовную связь с этим человеком. Секc не определяет ваши отношения, но все же без него, сами отношения не назовешь здоровыми.

Если вы с партнером перестали регулярно заниматься секcом, вы должны поговорить и попытаться найти истинную проблему. Для здоровых и счастливых отношений необходим правильный баланс физической и эмоциональной близости.

4. Совместное времяпрепровождение перестало приносить вам удовольствие

Что вы чувствуете, когда проводите время со своим партнером? Вы с нетерпением ждете того, чтобы пойти с ним на свидание или посмотреть какой-нибудь фильм дома, или же такая перспектива вас пугает? Ваше сердце всегда подскажет, что будет для вас наиболее правильным, поэтому если вам перестало нравится проводить время со своим партнером, значит настало время пересмотреть ваши отношения. Зачем оставаться в отношениях, которые перестали приносить вам радость?

Вам может быть страшно оставить эти отношения позади, особенно если вы встречаетесь уже несколько лет, но ваше сердце поблагодарит вас в будущем, поскольку вы наконец-то снова почувствуете свободу. Вы заслуживаете отношений с человеком, который сможет зажечь огонь в вашей дуще, вместо того, чтобы тушить его.

5. Вы чувствуете, что отношения стали вас душить

Отношения не должны заставлять вас чувствовать словно у вас связаны руки и вы что-то упускаете в этой жизни. Если же вы чувствуете себя именно так, велика вероятность того, что ваши отношения делают вас несчастными. Ваш партнер должен приносить смысл в вашу жизнь, учить вас чему-то новому и дарить незабываемый опыт. Отношения не должны становиться для вас тюремной камерой. Если это так, значит вам нужно скорее бежать от них и найти того человека, который сможет подарить вам ощущение свободы.

Отношения никогда не должны быть грузом. На самом деле, отношения с партнером должны быть словно продолжением ваших отношений с самими собой. В таком случае ваша вторая половинка станет частью вашей жизни, а не станет ее у вас отнимать.

Перевод статьи — 5 Signs Your Relationship Is Making You Unhappy via Клубер

Фото — tulej.kiev.ua

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост