5 причин, почему счастливые пары не пишут о своих отношениях в соцсетях

Те, кто действительно любят, не нуждаются ни в чьем одобрении, чтобы быть счастливыми.
Отношения

Счастливые люди редко говорят о счастье, а влюбленные — о любви. И в любом случае они не собираются выставлять свои отношения напоказ, чтобы добиться чужого одобрения.

Социальные сети превратились в охотничьи угодья, по которым в поисках чужого одобрения рыскают их пользователи, накалывая каждый лайк, сердечко или комментарий на копье, как охотничий трофей.

Люди готовы пойти на что угодно, чтобы доказать обществу, что их жизнь безмерно прекрасна, чтобы показать окружающим, что влюблены, и их любовь прекраснее, чем у всех остальных, и так далее, и тому подобное. От такого зрелища зачастую становится просто мерзко — особенно тем, кто действительно счастлив, действительно любит, и знает, что не нуждается ни в чьем одобрении для того, чтобы испытывать эти чувства. Они просто испытывают их, и это замечательно.

Пожалуй, это главная причина, по которой действительно любящие друг друга люди мало что пишут о своих отношениях в социальных сетях. Более того, для такого их поведения есть несколько абсолютно логичных причин.

Итак, если вы любите друг друга по-настоящему, то вы никогда не будете много писать о своих отношениях, прежде всего потому, что:

1. Если вам и захочется рассказать о своих отношениях, то это, скорее всего, будут фото приятных моментов, проведенных в особенном месте.

Любящие пары не документируют каждый шаг своих отношений и не выкладывают в сеть все подробности о своей личной жизни. Почему? Потому что большинство людей делает это, чтобы дополнить свои быстро увядающие воспоминания каким-то внешним ресурсом, и заодно похвастаться своей удачливостью. Но по-настоящему счастливые пары не нуждаются в этом. Они не считают необходимым хвастаться своей повседневной жизнью, и просто наслаждаются ею. И потом, у каждой пары есть выбор — заниматься друг другом и своими отношениями, или строчить все новые посты в социальных сетях.

2. Настоящая радость и воодушевление заставляют вас забывать о фотографиях.

Это чистая правда — ваше внимание настолько сильно заполняется этими идеальными моментами, этой чистой, незамутненной радостью и опьянением, которое вы получаете от того, что находитесь рядом с любимым человеком, что у вас не остается ни времени, ни желания, чтобы заняться чем-то настолько мелким и незначительным, как запечатление этого на фото. Потянувшись за фотоаппаратом или мобильным телефоном, вы разрушите волшебство момента, и ради чего?

3. Если вы что-то пишете о вас двоих в социальные сети, вы вряд ли расскажете о своих ссорах и недопониманиях.

Грустно смотреть, как некоторые люди наслаждаются, рассказывая всему миру о ссорах с любимыми людьми, о том, кто был прав, а кто нет, и о том, как их партнер сделал что-то, что их взбесило, а он этого, мол, даже не заметил. Или как они меняют статус отношений в социальной сети после каждой размолвки. Счастливые пары не беспокоит, что знакомые, полузнакомые и незнакомые люди в социальных сетях подумают о них в социальных сетях, и если у них появятся проблемы, они сосредоточатся на их решении, а не на выкладывании своего «грязного белья» на всеобщее обозрение.

4. А нужно ли вам подтверждение своего статуса и значимости от других людей?

Счастливые пары не нуждаются в подтверждении значимости и полноты своих отношений от других, причем посторонних людей. И если парочка постоянно рассказывает о своих отношениях в мельчайших подробностях… это наводит на мысль, что не настолько уж они и счастлива, как хотят показать. Так что на страничках соцсетей по-настоящему счастливых пар вы не увидите множества фотографий и жизненных историй — просто потому, что все это касается лишь их самих, и они и так счастливы.

5. Счастливые пары никому ничего не хотят доказывать.

Некоторые люди любят документировать свою жизнь и выкладывать ее в социальные сети просто чтобы пустить другим людям пыль в глаза, и доказать, что они живы, что они довольны и счастливы. Однако, как я уже говорил в начале этой статьи, счастливые люди редко часами распинаются о счастье, а влюбленные не рассуждают о любви — им вполне хватает ее самой. Они живут ею, а не рассказывают о ней. Они не нуждаются в том, чтобы доказывать, что они счастливы.

Случалось ли вам встретить человека, с котором вы просто забываете обо всем, кроме него — неважно, насколько хорошо или плохо у вас идут дела? Значит, это именно тот человек, с которым вам стоит провести остаток вашей жизни, ведь он способен заставить вас забыть о социальных сетях, любопытных глазах окружающих и их постоянном стремлении все судить по своим меркам.

Счастливые пары просто забывают обо всем этом — именно поэтому они не пишут в социальные сети о личном, тех волшебных моментах, которые они проводят вместе, и чистом наслаждении, которое для них доставляет даже просто то, что они вместе.

Перевод статьи 5 Good Reasons Why Happy Couples Don’t Post Much About Their Relationships On Social Media via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост