Отношения

10 вещей, которые происходят, когда вы после токсичных отношений встречаете хорошего парня

Постепенно вы исцеляетесь и вновь становитесь собой. Вы идете навстречу новой любви. В этот раз — все правильно.
5.9к.

Когда вы состоите в нездоровых отношениях, то до конца даже не осознаете, насколько негативно сказываются они на вас. Так будет ровно до тех пор, пока вы не разорвете эту связь…

Вот только вы привыкли и никак не решаетесь уйти. Речь идет о сильнейшей привязанности. Вы из года в год надеетесь, что все изменится к лучшему. Прилагаете немалые усилия для того, чтобы продолжать поддерживать эти отношения.

Даже если вы в какой-то момент и уйдете, не исключено, что вернетесь. Вы будете возвращаться вновь и вновь, потому что будете скучать по этому человеку.

Все меняется тогда, когда вы встречаете действительно хорошего, достойного вас парня. Как только это происходит, вы понимаете, насколько разрушающими были предыдущие отношения. Понимаете, насколько они травмировали вас. Из-за этого вы даже можете поначалу отталкивать от себя того, кто действительно достоин вас.

Все потому, что вы не привыкли, чтобы с вами обращались честно и с уважением. Вы не привыкли к зрелым и здоровым отношениям.

1. Вы готовы исключительно к худшему.

Пережив нездоровые отношения, вы перестаете доверять кому-либо. Вы не доверяете даже себе.

Какое-то время вам кажется, что хороших парней просто не существует. Все потому, что вы слишком долго придавали значение совсем не тем личностным качествам, на которые действительно стоит обращать внимание.

Вы мирились с очень многим и давали шанс человеку, который вас не заслуживает.

2. Вы слишком много думаете и анализируете.

Вам кажется, что все люди в этой жизни преследуют исключительно свои интересы и лгут. Это нормально, ведь вы не раз ловили своего бывшего на лжи. Вы не верите, что люди могут быть с вами искренними и честными.

Вы делаете неправильные выводы и подвергаете сомнению слова действительно хороших людей. Всему виной один человек, который очень плохо обошелся с вами в прошлом.

В какой-то момент вам будет необходимо все объяснить вашему новому молодому человеку. Вы рассказываете ему о том, почему вы никому больше не верите. Вы заметите, что ваше объяснение озадачило его. Он не может понять, каким образом кто-то мог заложить вам в голову подобные мысли. Все, чего он хочет, помочь вам выкинуть их из головы.

3. Вы думаете, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Ваш новый молодой человек очень хорошо к вам относится. Вам кажется, что здесь что-то не так. Все слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Вы ждете, когда же грянет гром, и он покажет вам свое истинное лицо. Ждете, что однажды все просто закончится. Вы расстанетесь, и он даже не объяснит, почему. Но этого не происходит. Изо дня в день этот мужчина доказывает, что честен с вами. Он не давал и не дает повода для сомнений.

Ваше недоверие родом из прошлого. Вы не доверяете потому, что когда-то в вашей жизни было слишком много лжи.

4. Вы пытаетесь оттолкнуть от себя любящего вас мужчину.

Человек из вашего прошлого заставил вас поверить в то, что вы не заслуживаете ничего лучшего в этой жизни. Именно поэтому, когда вы получаете это самое лучшее, то всеми силами стараетесь его оттолкнуть.

Вы боитесь, что в вашей жизни действительно может появиться что-то хорошее. Вы не хотите переживать потери. Не хотите, чтобы вам снова было больно. Из-за этого вы всеми силами стараетесь задушить что-то прекрасное в самом зародыше.

Со временем вы поймете, что новый молодой человек вовсе не такой, как ваш бывший. Когда вы будете пытаться его оттолкнуть, он схватит и крепко прижмет вас к себе. Он не позволит вам сбежать.

5. Вы ждете ссор и конфликтов.

Вы ждете, когда между вами произойдет столкновение. Вы напрасно ожидаете. Между вами не бывает серьезных ссор, потому что вы оба стремитесь к компромиссу.

В какой-то момент на душе становится легко. Ведь вы приходите к пониманию того, что адекватные люди не расстаются в тот момент, когда в отношениях появляются первые трудности.

6. Вы часто извиняетесь.

Ваш новый молодой человек будет часто задаваться вопросом о том, почему вы так часто перед ним извиняетесь. Он будет видеть боль в ваших глазах. Боль, которую причинил человек из прошлого. Именно он приучил вас сомневаться в себе.

Хороший парень будет видеть, что вам трудно вновь полюбить, ведь вам уже разрывали сердце на клочки. Он будет говорить вам о том, что все хорошо. Все в порядке.

Влюбившись в девушку, которая в прошлом пережила нездоровые отношения, он попытается убедить в том, что она не заслуживала всей этой боли. Он изменит все ее представления об отношениях, станет тем самым хорошим исключением из правил.

7. Думаете о том, а не будет ли этому человеку лучше без вас.

Вы думаете, что новому любимому будет лучше без вас. Это не так. Он действительно сделал вашу жизнь лучше, но и вы тоже украсили его путь.

Вы боитесь снова любить. Боитесь подпустить кого-то слишком близко. Просто помните о том, что вы прекрасны. Вы чувственны. Умеете сострадать. Сильны и умеете проявлять понимание. Вы никого не осуждаете. В этом и проявляется ваша истинная красота.

В прошлом вы смогли любить человека, который этого совсем не заслуживал. Вы нашли в нем что-то хорошее и дали ему шанс. Боролись за эти отношения до последнего. Теперь пришел черед вам испытать взаимную любовь.

Вы не привыкли к таким отношениям, которые у вас появились. Однако именно этого вы и заслуживаете.

8. Вы изо всех сил стараетесь показать человеку, как сильно его любите.

Наконец, настал тот момент, когда вы приняли новые отношения. Вы готовы любить всем сердцем. Не перестарайтесь. Не думайте, что вы должны постоянно доказывать свою любовь.

Человек из вашего прошлого заставил вас поверить в то, что вы недостаточно сильно старались. Из-за этого вам часто приходилось ломать себя, в попытках доказать свою преданность.

Осознайте, вам не нужно ничего доказывать. Просто ваш бывший не заслуживал всего того, что вы ему пытались дать.

9. Вы начинаете доверять.

В какой-то момент вы решитесь и расскажете все о прошлых отношениях. К этому времени вы уже будете доверять ему. И вы увидите, что он не испугается и не попытается сбежать.

Человек из вашего прошлого заложил вам в голову мысль о том, что в любви никогда и ничего не бывает просто. Он заставил вас думать, что, открываясь перед человеком, вы проявляете слабость. Вот вам и приходилось быть каменной глыбой. Только так вы смогли пережить все те ужасные вещи, которых не заслуживали.

Но при этом всем вы стали мудрее и сильнее. Ваша истинная вторая половинка обязательно оценит это. Будет любить вас еще больше за то, что вы все преодолели и остались прекрасным человеком.

10. Вы осознаете, что такое настоящая любовь.

Вы начинаете понимать, что ваши прежние отношения были основаны вовсе не на любви. В любви нет места боли и унижениям. Любовь не должна оканчиваться разбитым сердцем, которое вы потом вынуждены собирать по кусочкам.

Истинная любовь – это когда с вами не пытаются играть, манипулировать и не хотят причинять боль.

Вы понимаете, что в прошлых отношениях не было любви. Ваш бывший лишь пытался подчинить вас себе.

Постепенно вы исцеляетесь и вновь становитесь собой. Вы бесстрашно идете навстречу новой любви. В этот раз все правильно.

Истинная любовь исцеляет. Именно это и сделал тот, кто сейчас рядом с вами.

Перевод статьи — 10 Things That Happen When You Meet A Good Guy After A Toxic Relationship  via Клубер

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост