7 способов показать любимому человеку, насколько сильны ваши чувства

Любите не за то, что человек любит вас. Любите не потому, что вам нужен кто-то рядом. Любите безусловно. Любите просто потому, что вы любите.
Отношения

Если и есть нечто особенное, что вы можете подарить любимому человеку, то это любовь, которой он заслуживает. Речь идет о безусловной любви.

Любите не за то, что человек любит вас. Любите не потому, что вам нужен кто-то рядом. Любите безусловно. Любите просто потому, что вы любите.

Истинная любовь – штука редкая. Многие говорят о том, что такая любовь случалась с ними всего лишь однажды (может, дважды) за всю их жизнь. Увы, мы склонны собственными руками разрушать истинную любовь. Со временем может проснуться чувство собственничества или начнутся ожидания от своей второй половинки чего-то взамен.

Испытать безусловную любовь – значит получить высшую награду от жизни. И если вы искренне любите кого-то, любите всем сердцем. Любите так, как будто сегодня последний день вашей жизни.

Вот несколько способов показать человеку, насколько сильно вы его любите.

1. Будьте честны во всем, что касается ваших чувств.

Говорите человеку о том, что вы его любите. Это просто, но многие люди забывают об этом, избегают говорить о своих чувствах. Можно подумать, будто они стыдятся того, что чувствуют.

Не нужно заставлять любимого человека гадать, любите вы его или нет. Если вы будете честны с собой относительно ваших чувств, вам не будет страшно напрямую сказать об этом любимому человеку.

Гордитесь тем, что вы чувствуете. Не все способны любить искренне. Безусловная любовь вообще встречается редко.

Неважно, почему ваша душа тянется именно к этому человеку. Любовь существует, и этого уже ничто не изменит. Не нужно задавать лишних вопросов. Просто будьте честным с партнером. Может быть, в ответ вы не услышите того, что ожидали услышать. Такое может произойти, по крайней мере, вы будете честны.

2. Сегодня и сейчас любите так, будто это ваш последний день.

Представьте, будто завтра ваш любимый человек навсегда уезжает в другой город. Представьте, что сегодня у вас есть последний шанс сказать ему о вашей любви. Не упустите эту возможность.

Наслаждайтесь каждой секундой, проведенной рядом с любимым. Любите так, как будто этот человек – лучшее, что было и есть в вашей жизни. Дайте ему это почувствовать.

3. Любите так, будто вы никогда не найдете никого лучше.

«Из всех людей на этой планете, ты выбрал меня. Почему?» Вам когда-нибудь задавали такой вопрос?

Вот она, истинная любовь. Когда любимый человек является для вас единственным и неповторимым. Все, что было до него, было совсем не тем. Только этот человек (по какой-то необъяснимой причине) заставляет вас чувствовать вас нечто неописуемое. Только ваша душа знает, почему это так.

Вы любите его улыбку, прикосновения, смех. Вам всегда мало времени, что вы проводите вместе. Это абсолютно нормально. Любите и открыто выражайте свою любовь.

4. Любите так, будто это ваша первая любовь.

Если вы искренне кого-то любите, не позволяйте прошлому влиять на нынешние отношения. Да, в прошлом вы могли пройти через самый настоящий ад. Сейчас это не важно. Любите так, будто любите впервые.

У вас есть только здесь и сейчас. Когда вы искренне любите кого-то, то не сравниваете его с тем, кто был в вашем прошлом.

Может быть, вы видели, как отношения кого-то из близких людей распались. Может быть, вы сами пережили болезненное расставание. Это вовсе не значит, что и в этот раз все закончится плохо.

5. Полностью подарите себя любимому человеку.

Откройтесь человеку. Подарите ему ваше сердце и душу. Истинная любовь возможна только тогда, когда вы не боитесь любить.

Если вы открыто говорите о своих чувствах, вам нет нужды что-либо от него скрывать. Расскажите ему о своих недостатках и страхах.

Будьте храбры. Любите всем сердцем, даже если это значит, что вам (в перспективе) могут причинить боль. Лучше испытать истинную любовь и потерпеть в ней поражение, чем сделать все для того, чтобы никогда ничего не почувствовать.

6. Любите и выражайте свою любовь в повседневной жизни.

Истинная любовь – не временное явление. Это любовь, которая с вами постоянно, и в горе, и в радости.

Если вы говорите, что любите человека, будьте готовы показать ему ваши чувства. Вносите романтику в вашу жизнь. Делайте для человека что-то, от чего он будет улыбаться.

Заведите традицию ужинать вместе в какой-то день недели в одном из ресторанов. Проводите как можно больше времени вместе. Покажите, как много любимый человек для вас значит.

7. Любите всем сердцем и всегда находите время.

Любить искренне – значит не бояться любить всем сердцем.

Если вы не готовы время от времени полностью посвящать себя любимому, не ждите прекрасных отношений. Все мы очень заняты и все же… Если ваша любовь к человеку искренна, вы всегда найдете для него минутку.

Конечно же, у каждого из вас есть цели и приоритеты в жизни. Это не должно помешать вам уделять достаточно времени друг другу.

Перевод статьи — 7 Ways How To Better Love Someone  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост