Отношения

8 признаков, что вы встретили «того самого» человека

С ним вам не приходится надевать маску и притворяться кем-то другим.
3.3к.
8 признаков, что вы встретили «того самого» человека ›

Нас окружает так много самых разных людей, и поэтому найти того самого, единственного человека, с которым нам суждено прожить весь остаток жизни, может быть очень и очень непросто.

Тем более – как вам знать, что тот веселый парень, который носит букеты ваших любимых цветов на свидания, действительно тот самый, особенно если вы уже обжигались в прошлом и перестали доверять своей интуиции?

К сожалению, на этот вопрос нет, да и не может быть идеального ответа. Но мы все же собрали несколько самых характерных признаков того, что вы движетесь в правильном направлении.

Итак, вот восемь признаков того, что вы нашли вашего истинного спутника жизни:

1. С ним вам не приходится надевать маску и притворяться кем-то еще.

Тот самый, подходящий вам человек всегда будет принимать вас, как есть, без прикрас – ему достаточно просто вас.

Неважно, чувствуете ли вы себя уверенно или не в своей тарелке, одеты с иголочки или бродите по дому со спутанной прической и в одной футболке, вы будете знать – он или она от вас без ума. Всегда.

Вам никогда не придется притворяться кем-то еще, идеальным и непогрешимым – такой человек всегда будет помнить о том, что люди несовершенны, и будет готов прощать вам ошибки и странности.

2. Вы одинаково вкладываетесь в отношения.

Односторонние отношения – это очень печальная штука, и они редко перерастают в здоровую, полную любви семейную жизнь.

И если вам постоянно кажется, что ваш партнер просто не заботится о вас в той же мере, что вы заботитесь о нем… Возможно, для вас настало время идти дальше и найти того, кто будет любить вас так же, как вы его.

Причем это работает в обе стороны. Если вы понимаете, что не можете достойно ответить на его или ее любовь,  лучше вам расстаться, чтобы этот полный любви человек смог побыстрее найти партнера, который бы ему действительно подходил.

3. Когда вы представляете будущее, вы непременно видите его рядом с собой.

Закройте ваши глаза и представьте себя через десять лет.

Где бы вам хотелось жить?

Какие увлечения вам бы хотелось иметь?

Хотели бы вы, чтобы у вас были дети?

Если, отвечая на эти вопросы, вы раз за разом представляете рядом с собой вашего нынешнего партнера, это хороший знак.

4. Вместе с ним вы готовы попробовать практически что угодно – хотя бы разок.

Любовь часто дарует нам уверенность и вдохновение, нужные для того, чтобы выйти за пределы нашей рутины.

Да-да, постоянная поддержка со стороны нашей второй половинки может помочь вам с легкостью выйти за пределы вашей зоны комфорта.

Если вам повезло встретить человека, рядом с которым вам кажется, будто вам все по плечу, велика вероятность того, что он действительно тот самый, единственный.

5. Обе ваши семьи одобряют отношения.

Если ваша семья или семьи токсичны, этот пункт можно и опустить, но в большинстве случаев, если обе семьи одобряют ваши отношения, это хороший признак.

Родители и братья с сестрами, как правило, хотят видеть вас с партнером, который способен сделать вас счастливыми, а вашу жизнь – богаче. И они бывают в полном восторге, когда вы встречаете человека, у которого есть все задатки вашей второй половинки.

6. Он – первый человек, с которым вы поделитесь важными новостями.

Когда в вашей жизни случается что-то очень важное, кому вы об этом расскажете в первую очередь?

Если ответ на этот вопрос «моему партнеру», то это четко указывает на то, что он играет центральную роль в вашей жизни.

А еще это значит, что вы ему доверяете, что является одним из главных требований к спутнику жизни.

7. Вы разделяете одни и те же убеждения и жизненные ценности.

Нет, это вовсе не значит, что вы должны во всем с ним соглашаться.

Более того, одно из удовольствий отношений заключается в возможности увидеть вещи с точки зрения другого человека. И вы вовсе не обязаны разделять одни и те же хобби или группу друзей.

Вы даже не обязаны постоянно находиться рядом – ключ к здоровым отношениям заключается, в том числе, и в умении соблюдать баланс между временем вместе и по отдельности.

Однако если вы действительно хотите прожить всю жизнь вместе, вы должны разделять ваши убеждения и жизненные ценности. Иначе ваша совместная жизнь вскоре превратится в бесконечную череду ссор и споров.

К примеру, если вы ориентированы на семейную жизнь и мечтаете, чтобы у вас было не менее трех детей, но ваш партнер всегда хотел жить в свое удовольствие, это, скорее всего, станет непреодолимым препятствием на пути к совместному счастью.

Неважно, насколько вам приятна компания друг друга на бытовом уровне – если вы не совместимы в главном, у вас ничего не получится в долгосрочной перспективе.

8. Вы слушаете друг друга.

Если ваш партнер не слушает вас и не уважает ваше мнение, он уж точно не тот самый, единственный.

То же относится и к вам. Если во время разговора с партнером вы часто витаете в облаках или мысленно закатываете глаза в стиле «о боже, что за бред он несет», вряд ли вы совместимы.

В здоровых отношениях обе стороны уважают и ценят мнение друг друга.

Они не перебивают друг друга, не затыкают, и не ищут первой же возможности вставить в разговор свою реплику.

И самое главное, верьте голосу своего сердца, когда принимаете решение, годится ли ваш нынешний партнер в спутники всей вашей жизни. И если вы сомневаетесь, не торопитесь назначать дату свадьбы или брать дом в кредит!

Это нормально, если вам нужно больше времени для того, чтобы присмотреться и принять решение.

Решая, каким будет следующий шаг в ваших отношениях, будьте честны с собою и с партнером, не забывайте о том, что нужно вам – и у вас все получится.

Перевод статьи 8 Signs You’ve Found “The One” via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост