Вот что произойдет, если ты решишь вернуться к нему, зная, что не должна

Дорогая, я смотрю на тебя и вижу, как ты слепа. Были времена, когда ты четко понимала свои границы и знала себе цену...
Отношения

Дорогая, я смотрю на тебя и вижу, как ты слепа. Были времена, когда ты четко понимала свои границы и знала себе цену. Тогда я знала тебя как человека, который никогда бы не замешкался, защищая свои права. Как человека, который борется за действительно важные вещи. Но теперь мне кажется, что ты попала в замкнутый порочный круг, и никакие усилия не могут помочь тебе из него вырваться.

Ты держишься за того, кто приносит тебе только боль.

Он уже заставил тебя страдать, бросив тебя в самую трудную минуту. Этот мужчина никогда не сдерживал своих обещаний, заставлял сомневаться в здравости твоего рассудка и думать, что с тобой что-то не так.

Его жажда контроля почти разрывала твою душу на части.

Тем не менее есть в нем что-то такое, что не дает тебе уйти. Называй это как хочешь силой, внутренней энергией, необъяснимой притягательностью или как тебе угодно. Но эта невидимая сила ослепляет тебя, направляя к очередной эмоциональной катастрофе. Будем честными друг с другом, глубоко внутри ты понимаешь, что снова наступаешь на грабли, которые в прошлый раз чуть не сломали тебя.

Ты обещала себе, что больше не дашь ему ни единого шанса.

Ты клялась, что больше не впустишь его в свою жизнь. Говорила, что с ним покончено, что ты оставила его в прошлом и продолжаешь жить дальше.

Прошу тебя, пробудись! Открой свои глаза и осознай жестокую истину. Пускай ее пощечина оставит на твоей щеке красный болезненный след, чтобы ты, наконец, поняла, что с тобой происходит на самом деле.

Есть такие мужчины, которые не меняются. Однажды став манипулятором, навсегда им остаешься. Поэтому, пожалуйста, просвети меня, и ответь на вопрос, почему ты так уверена, что ради тебя он готов измениться?

Ты говоришь, что он другой и стал более зрелым. Наконец-то взял себя в руки и готов остепениться. Что теперь он честный и сделает для тебя все. Что он больше никому не позволит обижать тебя и что будет относиться к тебе так, как ты того заслуживаешь. Что он не понимал, насколько ты для него важна, пока тебя не потерял.

Конечно, ты веришь его словам. В конце концов, именно этого ты от него и хотела с вашей первой встречи. Но правда в том, что он продолжает играть с тобой. И глубоко внутри ты это понимаешь, однако не хочешь принимать это. Ты решила дать ему еще один шанс, потому что подсознательно привыкла это делать. И часть тебя нуждается в этом.

Но позволь мне кое-что тебе сказать. Порочные отношения, в которых ты застряла, и твоя токсичная зависимость от этого мужчины уничтожат тебя.

Нельзя продолжать в том же духе, надеясь, что однажды твой любимый станет другим и начнет по-настоящему любить тебя. Так не бывает. И я говорю это по собственному опыту. Люди редко меняются, а даже если это и происходит, то делают они это исключительно для себя, а не ради блага другого человека.

Поэтому, пожалуйста, не повторяй моих и своих ошибок, иначе тебя ждут страдания. Ты будешь жалеть о том дне, когда позволила ему в который раз вернуться.

Вместо этого пускай твои ошибки послужат тебе уроком. Прими свою судьбу, смирись с прошлым, поплачь, если тебе это нужно, спрячься от окружающих, научись любить свои сердечные шрамы.

Попробуй отыскать счастье внутри себя, потому что это единственное место, где его можно обрести.

Перевод статьи  This Is What Will Happen If You Choose To Go Back To Him Knowing That You Shouldn’t  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост