Отношения

9 признаков того, что вы встречаетесь со зрелой женщиной, а не с капризной девочкой

Вы в надежных руках!
4.5к.

Некоторым девочкам нужен мужчина для того, чтобы повзрослеть. Другие переходят в состояние зрелости самостоятельно. Иногда сама судьба создает такие обстоятельства, которые вынуждают нас выходить за рамки своих возможностей.

Когда вы выходите за пределы, вы кардинально меняетесь. Помните об этом. Может быть, началом перемен послужит трагедия. Может быть, это будут неудачные отношения, или вы сами решите все изменить усилием воли.

Для взрослого человека мир вокруг не является набором отдельных ситуаций, проблем и прочего. Он воспринимает мир в целом и осознает: чтобы расти и развиваться, необходимо научиться быть в гармонии с окружающим.

Отношения с действительно взрослой женщиной принесут удовлетворение и сделают вашу жизнь проще, потому что…

1. Она эмоционально устойчива.

Такая женщина не будет переживать из-за ерунды. Она сможет куда лучше понять вас, ведь она хорошо понимает себя и свои эмоции. Зрелая личность контролирует происходящее в ее жизни, не бежит от проблем и способна найти решения, которые не причинят вреда не только ее отношениям, но и окружающим людям.

2. Она не боится говорить то, что думает.

Такая женщина по жизни реалистка. Она не считает, что горькую правду нужно скрывать за сладкой ложью. Такая женщина способна максимально тактично высказать мнение в споре или конфликте. Не боится говорить правду и столкнуться с последствиями этой правды.

Если ей кажется, что в отношениях есть проблемы и над ними стоит поработать, она скажет об этом прямо. Не будет притворяться, будто трудностей не существует. Не испугается обсудить их и принять компромиссное решение.

3. Она берет на себя ответственность.

Взрослая женщина не будет воспринимать свои отношения с любимым человеком как нечто само собой разумеющееся. Она знает, что отношения – это дорога с двусторонним движением.

Она будет работать над отношениями, и делать их лучше. Она знает, что любовь – это не задание, которое нужно выполнить лишь однажды.

Читайте также: 11 причин, по которым женщинам с даром эмпатии так сложно найти своего мужчину

4. Она больше делает, чем говорит.

Она считает, что нужно не только говорить, но и делать. Допустим, она считает, что сад у дома будет куда красивей, если развесить там небольшие гирлянды. Она совсем не обязательно будет это долго и нудно обсуждать с вами. Она может сама купить гирлянды и украсить сад. Это будет ее небольшой сюрприз вам.

5. Она заставляет вас улыбаться.

В этой женщине есть нечто такое, что заставляет вас радоваться. Вы не сможете противиться этому желанию. Только заметив ее, вы начнете улыбаться. Она будет для вас своего рода идеалом, и вовсе не потому, что все делает так, как вы хотите. Она все делает по-своему. Вы уже научились принимать это. И именно это и делает ее для вас особенной.

Дамы, вы заметили за собой привычку все делать по-своему? Если да, то вы потихоньку становитесь взрослой личностью.

6. Она стремится найти компромисс, а не просто спорить.

Такая женщина не будет ссориться из-за мелочей. Если же по какой-то конфликт не удастся разрешить быстро, то она сделает все для того, чтобы прийти к компромиссу. Она попытается найти решение, которое устроит вас обоих.

7. Она уважает других людей.

Она любит абсолютно всех, кто является частью ее жизни. Она ценит все отношения, которые есть в ее жизни. Она обожает проводить время с детьми.

И хотя ее мнение не всегда совпадает с вашим мнением или мнением родителей, она уважает и вас, и их.

8. Она способна проявить понимание и сострадание.

Зрелая женщина понимает, что в жизни не всегда все идет по плану. Она не побежит прятаться от трудностей, которые время от времени возникают в жизни.

Она всегда находит способ любить вас все сильнее и сильнее. Да, вы можете сделать что-то действительно ужасное. Да, из-за этого она даже может расстаться с вами. Все же, она постарается вас понять. И обязательно простит.

Это интересно: 7 вещей, которые уважающая себя женщина не потерпит в отношениях

9. Зрелую женщину не обманешь дважды.

Знаете, как говорят? Обманул один раз – позор тебе, обманул меня два раза – позор мне. Да, она может простить вас за то, что вы обманули ее однажды. Однако она не позволит вам обмануть себя дважды.

Зрелая женщина предпочтет докопаться до сути проблемы и устранить ее. Жаль вас расстраивать, но таковы зрелые женщины.

Если вы хотите других отношений, не тратьте время взрослой женщины. Она сильна, независима и никому не позволит топтаться грязными ботинками по своей душе.

Перевод статьи — 9 Signs You Are With A Mature Woman, Not A Girl  via Клубер

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост