Мудрая женщина уходит, когда понимает, что ее любовь не взаимна

«Мы принимаем ту любовь, которую, как сами считаем, заслуживаем», - Стивен Чбоски, «Хорошо быть тихоней».
Отношения

Она решила уйти в тот момент, когда поняла, что ее любовь не взаимна…

Из всех мужчин эта девушка выбрала тебя. Она не зацикливалась на недостатках и изъянах. Ты был для нее идеальным в своем несовершенстве.

Она любила тебя всем сердцем. И ни о чем не просила, кроме одного – любить ее в ответ.

Когда тебе нужно было выговориться, эта женщина была рядом. Всегда хотела лучшего для тебя, хотела любить и заботиться. Хотела, чтобы и ты вспомнил, каково это – любить и быть любимым.

Она строила планы, мысль о том, что вашего совместного будущего не существует – казалась ей невозможной. Верила, что вы могли бы жить и процветать вместе.

Каждый день она говорила тебе о том, что ты лучший. И делала это даже в самые мрачные дни.

Она подарила тебе тело и открыла душу.

Ее главным приоритетом стало ваше общее счастье. Она думала о твоем благополучии в то время, когда ты был слишком занят собой. И в итоге ты привык к безусловной заботе, став чрезмерно эгоистичным.

Ее чувства и эмоции были для тебя слишком интенсивными. И все, что смог сделать – предпочел не обращать на них внимания. Просто забыл о том, что она (как и любой человек) нуждается во взаимной любви.

Увы, ты решил забыть о том, что любовь – это улица с двусторонним движением. Предпочел игнорировать то, что в здоровые отношения всегда должны вкладывать усилия два человека.

Когда женщина выбирает тебя среди всех остальных, кое-что нужно знать. Она всегда будет делать выбор в твою пользу, но если почувствует, что чувства безответны, что больше не может отдавать, не получая отдачи, эта девушка уйдет.

Возможно, в этом расставании даже будет и нечто хорошее. Вполне вероятно, этот опыт преподаст вам обоим ценный урок. Вы поймете, что взаимная любовь – это величайший дар в этой жизни.

Отношения развиваются тогда, когда вы отдаете не меньше, чем берете. Когда вы поддерживаете друг друга, растете и развиваетесь вместе.

Фото — JoelValve

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост