9 неосознанных изменений, которые происходят с вами, когда партнер вам не подходит

Обращайте больше внимания на все те тревожные сигналы, о которых сообщают ваши интуиция и тело.
Отношения

Вы легко можете полюбить человека, который совсем вам не подходит. По правде сказать, такое происходит особенно часто с теми, чье сердце уже было разбито.

К сожалению, порой сердце может вас подвести или обмануть. Вы можете попасть в ситуацию, которая закончится для вас очень печально. Поэтому важно использовать свое логическое мышление и объективность так, чтобы не позволять эмоциям постоянно брать над вами верх. Если вы всегда идете на поводу эмоций, то, вероятнее всего, столкнетесь с глубоким разочарованием и добавите к шрамам на сердце еще парочку свежих.

Когда вас влечет к человеку исключительно в физическом смысле, вы рискуете столкнуться с неприятными последствиями, характерными для таких ситуаций. Вы слепы и не можете осознать всех последствий. Конечно, не будем лукавить, у человека, к которому вы испытываете влечение, есть свои преимущества. Иначе он бы вас просто не заинтересовал.

Однако вы не должны закрывать глаза на его недостатки и на возможное негативное влияние, которое он способен оказать на вашу жизнь в целом. Ваше подсознание будет предупреждать, но вы сами целенаправленно будете блокировать эту информацию.

Следовательно, вам нужно учиться больше доверять своим инстинктам. Их задача – заботиться о вас и гарантировать, что вам никоим образом не причинят вред.

Любовь, как правило, не поддается логике. Ее суть в том, чтобы рисковать тогда, когда ставки очень высоки. Однако это вовсе не значит, что когда вы влюблены, нужно полностью терять голову. Прежде всего, нужно уметь позаботиться о себе.

Нужно обращать внимание на все те тревожные симптомы, о которых говорят ваши интуиция и тело. Только так вы сможете лучше понять ваши чувства в конкретной ситуации или отношениях.

Мы поговорим о девяти вещах, которые происходят неосознанно, если партнер вам не подходит. Вот они:

1. Ваша самооценка страдает.

Этим самым ваше подсознание пытается сказать вам о том, что ваш партнер ничего не делает для того, чтобы повысить ваш «боевой дух». Он не прилагает никаких усилий для того, чтобы вы почувствовали, что играете важную роль в этих отношениях.

2. Вы чувствуете себя неуверенно.

В отношениях невозможно быть всегда и во всем уверенным. Однако партнеру стоит прилагать определенные усилия для того, чтобы вы перестали сомневаться. Он может сделать это. Если захочет.

3. У вас возникает потребность в постоянном одобрении.

Как правило, ваша самооценка в отношениях зависит от того, как вас воспринимает партнер. Собственное восприятие себя теряет свою значимость. До тех пор, пока партнер не подтвердит, что ценит вас, и вы многого достойны, вы в себе сомневаетесь.

Читайте также: 8 главных отличий между зрелыми и незрелыми отношениями

4. Вы никогда не чувствуете себя спокойно и расслабленно.

Рядом с «правильным» партнером вы чувствуете себя спокойно. Вы не должны пребывать в состоянии, будто сидите на пороховой бочке.

5. Вы постоянно анализируете разговоры с партнером и его поступки.

Вам всегда пытаетесь анализировать и интерпретировать значение слов и поступков партнера. Вы никогда точно не знаете, что он чувствует или думает на самом деле.

6. Вы регулярно проверяете, где находится ваш партнер, и что он делает.

Интересоваться делами любимого человека – нормально. Если же вы делаете это постоянно и навязчиво, то это перебор.

7. Вы переворачиваете свою жизнь с ног на голову для того, чтобы подстроиться под этого человека.

Для того, чтобы удержать и сохранить отношения, вы кардинально изменили свои стандарты и принципы. С того момента, как вы встретились, вы стали другим человеком.

Читайте еще: 6 признаков того, что он теряет интерес к отношениям

8. Вы чувствуете больше страха, чем любви и уважения.

Большую часть времени вы боитесь. Вы боитесь, что ваши слова и поступки плохо скажутся на вашем партнере. Вы боитесь настолько сильно, что это находитесь в постоянном напряжении.

9. Вы забросили горячо любимые хобби.

Вы теряете себя как личность. Вы перестали заниматься всеми теми вещами, которые приносили вам счастье. Вы сделали это, потому что посчитали – это единственный способ заставить партнера быть с вами до конца дней. Но вы ошибаетесь.

Перевод статьи — When We Know Our Partner Is Bad For Us, We Subconsciously Do These 9 Things  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост