Если мужчина хочет уйти – не держите и не умоляйте

Никогда не упрашивайте кого-либо любить вас. Однажды ваша фраза: «Как он мог бросить меня?» превратится в «Спасибо, что бросил меня»…
Отношения

Мы все хотим стабильных и крепких отношений. Но вот только не всегда встречаем того идеального парня, которого придумали в своем воображении. Ну на то они и фантазии.

Каждый, кто видит своего партнера идеальным, в конечном итоге разочаровывается. То же самое происходит с женщинами, которые думают, что их мужчина совершенен и никогда даже не задумается о побеге и о том, чтобы изменить устоявшуюся жизнь.

Бывают моменты, когда мужчине необходимо отдохнуть от привычного окружения. Возможно, он захочет уйти навсегда. Если так случится, всегда лучший выход – отпустить, а не пытаться удержать всеми возможными и невозможными способами.

Тот факт, что кто-то не хочет больше оставаться с вами, вовсе не говорит о том, что с вами что-то не так. Просто вы не подходите этому человеку.

Может быть, в начале ваших отношений вы думали, что идеально совместимы. Вполне возможно, он думал так же. Но со временем все изменилось. Жизнь меняется, чувства и желания тоже. Может быть, вы оба несчастны в этих отношениях. Может быть, несчастлив только один из вас. Как бы то ни было, он будет искать способ положить конец этим отношениям.

Мужчина просит сделать перерыв в отношениях? Не торопитесь делать выводы. Смиритесь с тем, что ему это нужно. Сделайте так, как он просит.

Ваш любимый человек ушел насовсем, и вы уже осознали неизбежность этого события? Что ж, теперь необходимо позаботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. После разрыва отношений некоторые женщины запираются дома и упиваются жалостью к себе. Некоторые погружаются в пучину отчаянья. Кто-то начинает думать, что жизнь закончена. Вы не можете так с собой поступить.

Вот несколько приемов, которые помогут вам пережить личную драму. Только вы сами можете позаботиться о себе. За вас этого никто не сделает.

1. Убеждайте себя в том, что все к лучшему. Время покажет, что это действительно так.

Мы все знаем, что у Вселенной на каждого из нас свои планы. Нам может казаться, что произошедшее с нами – величайшая трагедия, но на самом деле вы не знаете, что ожидает вас в будущем.

Может быть, этот разрыв поможет изменить вашу жизнь в кардинально лучшую сторону. Возможно, полученный опыт станет вашим преимуществом. Да, произошедшее причиняет боль, но пережив это, мы становимся сильнее и лучше. Поначалу это сложно осознать. Те же, кому это удается, в итоге обретают истинное счастье в жизни.

2. Медитируйте или выполняйте упражнения, которые помогают расслабиться.

Медитация – это самый эффективный способ избавиться от всепоглощающей грусти. Эта практика поможет почувствовать, что вы выше того, что происходит сейчас вокруг вас.

Медитация позволяет оставаться на связи с душой и осознать, что жизнь – это гораздо больше, чем неудачные отношения.

Вы можете заняться йогой. Она улучшает циркуляцию крови, способствует улучшению осанки, положительно сказывается на состоянии мышц и вашего физического и эмоционального самочувствия в целом.

Вас может заинтересовать: Спасибо, что бросил меня

3. Начните делать то, что вы любите.

Вы можете заняться делом, которое любите. Это может быть что угодно. Например, рисование, спорт, танцы, чтение книг или даже походы по любимым ресторанам. Просто вам стоит делать то, что приносит удовольствие и отвлекает от переживаний. Это именно то, что вам сейчас нужно.

4. Общайтесь с друзьями.

Говорят, что смех – это лучший лекарь. Именно поэтому нужно встречаться с друзьями, веселиться и от души смеяться. Не позволяйте себе постоянно плакать. Погрустить немного – это нормально, но не позволяйте депрессии утянуть вас на дно. Проводите время с теми, кого любите и кто любит вас. Смейтесь с ними от души.

Перевод статьи — If a man doesn’t want to be with you, don’t force him to stay  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост