Отношения

Прости себя за все те времена, когда ты любила не тех людей

Именно эти ошибки стали для тебя самыми лучшими жизненными уроками, и именно поэтому ты научилась ценить себя.
2.8к.

Ты такая, как есть. Просто влюблялась в неправильных парней, рядом с которыми со временем понимала, что снова все пошло не так.

Возможно, тебе приходилось встречаться с мужчинами, которые все время сравнивали тебя со своими бывшими, пытаясь превратить тебя в ту, кем ты не являешься. А, возможно, у тебя были отношения с молодыми людьми, не способными оценить твои лучшие качества, поскольку они сами не обладали ими.

Возможно, тебе приходилось строить отношения с парнями, рядом с которыми ты чувствовала, что они в любой момент могут уйти к другой. И это подорвало твою самооценку. Но знай, что эти люди не могут служить мерилом твоих женских и человеческих качеств, ведь они не были достойны твоей любви, так как не умели принимать тебя такой, какая ты есть.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Мы все иногда забываем, что заслуживаем гораздо большего. Постоянно прощаем тех людей, которых хотим сохранить в своей жизни и видим в них внутренний потенциал. Но если при этом рядом с ними ты постоянно чувствуешь, что недостаточно хороша и далека от его идеала, тогда, значит, настало время сказать «хватит!»

Потому что ни один человек не заслуживает испытать то чувство, что его лучшие качества не дотягивают до чьих-то поверхностных стандартов и критериев. Никто не заслуживает того, чтобы с ним обращались как с человеком второго сорта. Никто не заслуживает того, чтобы тратить свое время, пытаясь доказать кому-то свою ценность.

Поэтому прости себя за все те времена, когда ты оставалась слепа ко всему плохому, ведь ты и правда верила в то, что все может измениться.

Прости за то, что позволяла людям оставаться в твоей жизни дольше, чем этого следовало допускать.

Прости себя за то, что вкладывала свое сердце и душу в тех людей, которые, в конечном итоге так и не делали тебе предложение стать той самой – единственной.

Прости себя за то, что верила словам своих любимых и закрывала глаза на их поступки.

Именно эти ошибки стали для тебя самыми лучшими жизненными уроками, и, по иронии судьбы, именно поэтому ты научилась ценить себя. Именно поэтому ты стала прислушиваться к своему внутреннему голосу, который предупреждает тебя каждый раз, когда ты начинаешь встречаться с тем, кто дорожит тобой недостаточно.

Перевод статьи — Forgive Yourself For All The Times You Loved The Wrong People via Клубер

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост