Нет смысла давать вторых шансов

Я больше никому не даю вторых шансов, потому что считаю это бессмысленным и неблагодарным занятием.
Мнение

Я больше никому не даю вторых шансов, потому что считаю это бессмысленным и неблагодарным занятием. Когда даете второй шанс кому — то, на самом деле вы даете его себе, признайтесь. Просто вы не готовы еще отпустить человека. Слишком привыкли к нему. Но люди не меняются. Лжец — лжецом. Идиот — идиотом. Бабник — бабником. Неврастеник — неврастеником. Ну вы поняли.

По своему прошлому опыту могу сказать, что никогда ничего хорошего из всех этих возвращений и прощений человека, который когда — то был так дорог, не выходит. Все равно итог один — расставание.

Разочаровал вас чем — то человек или просто ушел из вашей жизни без видимых на то причин, тогда, как писала Фокси: «Скатертью дорога и без пробок трасса». Жгите мосты и не жалейте ни о чем.

Давая второй шанс кому — то, вы просто еще раз потреплете себе нервы. Выть в подушку ночью будете не только в декабре, но еще раз и в феврале повоете, а потом, возможно, и в апреле. Это уж кому сколько сил хватит прыгать на одних и тех же граблях.

Повторное разочарование в человеке, который уже когда — то чем — то вас разочаровал, неизбежно. Поэтому рвать надо сразу с корнем. Я понимаю, сказать легко, сделать труднее. Да, больно. Да, тяжело. Да, привыкли. Да, пока не научились жить без него. Но лучше один раз перестрадать, чем мучиться на протяжении нескольких лет.

Любите сначала себя, а потом уже всех остальных. Имейте гордость, не унижайтесь. Уважайте себя. Будьте сильными в конце концов, потому что вся наша жизнь — это борьба. Прежде всего, с собою.

Автор — Маргарита Булгакова

Клубер — саморазвитие и личностный рост