Мнение

Как сильные люди позволяют карме делать за них грязную работу

Некоторые люди не слишком верят в карму, но это нормально.
4к.
Как сильные люди позволяют карме делать за них грязную работу ›

«Подумайте, на что вы способны, и начните помогать другим людям. Сделайте это. Карма работает во многих случаях, когда люди проявляют последовательность. На достаточно длинном промежутке времени вы будете привлекать к себе то, что вы планируете»

Навал Равикант

Если вы похожи на большинство людей, в какой-то момент вашей жизни вас наверняка обижали. Какой-нибудь друг заставил вас чувствовать себя плохо или бывший любовник оставил после себя глубокую рану. Большинство людей чувствовало бы необходимость отомстить за причинённое зло.

Но лучший вариант — позволить карме выполнять всю работу за вас. Карма – мощное проявление силы во вселенной, и сильные люди позволяют ей выполнять всю грязную работу за них. Потому что люди, которые обладают этим качеством, всегда получат свое возмездие. Но почему этим так редко пользуются?

Ниже перечислено 5 причин того, почему сильные люди используют карму для выполнения грязной работы

1. Месть не приносит удовлетворения

Сначала может показаться, что в самом начале мести вы получаете невероятное удовлетворение, но на самом деле это не так. Махатма Ганди однажды сказал: «Око за око заканчивается тем, что весь мир ослепнет». И это правда. Ещё одно мнение, которое принадлежит автору и директору/владельцу Центра диалектической поведенческой терапии Карин Холл, к.т.н.: «Исследователи и теоретики считают, что месть — это форма установления справедливости и что угроза мести может служить формой защиты, своего рода обеспечения социального сотрудничества».

На короткое мгновение вы почувствуете себя лучше, но это не изменит того, что уже с вами случилось. На самом деле, сильные люди часто переживают этот момент куда глубже, чем другие. И месть может вызвать сочувствие сильного человека к другому, которому они отомстили. Так что месть – не лучшее решение. Итак, в конце концов, мстить просто не стоит. Пускай карма сделает за вас всю работу.

2. Это может привести к неприятностям

Если ваш партнер обманул вас, будет заманчиво отомстить ему. Конечно, это будет здорово, но всё же. Нет причин для того, чтобы пачкать свои руки. Карма будет следить за тем, чтобы автомобиль вашего бывшего партнера неожиданно сломался или он пробил колесо на пути к важному собеседованию и т.д. Держитесь подальше от неприятностей, и пусть карма сделает всё за вас.

3. Вы не можете противостоять каждому

Если бы мы попытались отомстить каждому человеку, который когда-либо обидел нас, мы бы потратили уйму времени, полностью забыв про существование собственной жизни! И это очень плохой вариант развития событий. «Месть — это желание вернуть обидчику то, что он сделал с вами ранее. Естественно, что вы злитесь. Тем не менее, месть приводит вас к худшему «я», ставит вас на один уровень с теми злобными людьми, которых мы хотим наказать. Это прямой путь к ненависти», — говорит Джудит Орлофф, автор книги «Руководство по выживанию для эмпатов: жизненные стратегии для чувствительных людей».

Сильный человек знает, когда нужно уйти в сторону, даже если это его расстраивает. Но он также понимает, что карма вернется к тому, кто нанес им вред. Движение вперед и исцеление всегда лучше, чем поиск справедливой мести обидчику. В конце концов, у кармы нет ограничений по времени. Она сможет проявить себя в самый неожиданный и самый болезненный момент для того человека, который обидел вас.

4. Карма всегда возвращается

Возможно, вы не захотите отомстить тому, кто причинил вам вред, потому что карма всё равно вернется к злому человеку. Сильные люди это знают. Они знают, что, даже если другой человек этого заслуживает, не стоит вредить самому себе. Даже если поиск возможности для мести очень заманчив, не стоит вкладывать в это свою энергию. Нет никакой нужды навлекать беды на себя из-за простой обиды. Просто держите себя в руках и отойдите в сторону.
Помните: «как аукнется, так и откликнется».

5. Лучшая карма — успех

Ничто не вызывает большего удовлетворение, чем собственный успех, который видит ваш обидчик, пытавшийся сделать это невозможным. Сильный человек знает, что лучшая карма – это когда она движется вперед вместе с вами. Исцеление, которое достигается с помощью ваших успехов и постоянного прогресса. Карма не только создана для плохих людей. В то время, как обидчик застрянет ровно на том месте, где он был, вы уже добьетесь гораздо большего и будете невероятно счастливы. Разве это не лучший стимул и способ успокоения?

Итог

Некоторые люди не слишком верят в карму, но это нормально. Даже если вы не верите, что она существует и заставит людей, которые вас обидели, пожалеть об этом, то просто держите голову выше и сосредоточьтесь на будущем успехе. Не нужно мстить! Вы не сможете контролировать то, что делает другой человек, но вы всегда сможете контролировать себя. Нет лучшей мести, чем преуспеть перед людьми, которые хотели, чтобы вы потерпели неудачу.

5 Reasons Strong People Let Karma Do Their Dirty Work via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост