Мода

В чем идти по карьерной лестнице?

Трудолюбие – обязательная составляющая любого успеха, но если вы всегда показываете себя только как прилежная подчиненная, то не станете боссом по одной причине: никто добровольно не откажется от прекрасного исполнителя. Вам стоит продемонстрировать и деловую хватку, и умение настоять на своем.
3к.
В чем идти по карьерной лестнице? ›

В чем идти по карьерной лестнице? › В чем идти по карьерной лестнице?

Трудолюбие – обязательная составляющая любого успеха, но если вы всегда показываете себя только как прилежная подчиненная, то не станете боссом по одной причине: никто добровольно не откажется от прекрасного исполнителя.

Одежда — зеркало вашего успеха

Вам стоит продемонстрировать и деловую хватку, и умение настоять на своем. Не забудьте, что эти качества должна отражать и ваша одежда – строгий четкий силуэт, хорошие, дорогие ткани. Нейтральные цвета хороши для рабочего гардероба, однако не стоит следовать этому правилу до крайностей и выглядеть скучной «серой мышью».

Стильная женская одежда купленная в Le Boutique и как обычно по очень, очень хорошей скидке добавит Вам, как бонусов в вашем кошельке, так и в вашем образе.

Не имеет смысла покупать хорошие дорогие костюмы, но экономить на туфлях… О вкусе и о достатке знающие люди судят по обуви и аксессуарам, поэтому сумку и часы стоит выбирать из самых дорогих, какие только можете себе позволить. Ведь иначе вы сигнализируете людям, что не можете достойно зарабатывать.

Деловые стандарты

У стандартной деловой юбки есть три варианта – до колена, до середины колена и ниже колена. Неправильно подобранная длина может испортить впечатление от ваших ног. То же касается и длинных юбок – правильный разрез способен украсить любые ноги. Вы должны выглядеть деловито, но не в ущерб своей привлекательности.

Свитера, мягкие кофточки, спортивные костюмы хороши в домашней атмосфере или там, где вы хотите показать себя женственной и слабой. Если вы стремитесь к карьерному росту, вам придется демонстрировать более активный и даже агрессивный стиль.

В чем идти по карьерной лестнице? › В чем идти по карьерной лестнице?

Время на сборы

Для того чтобы выглядеть ухоженной, надо тратить 15-20 минут ежедневно на макияж и прическу, на одежду и аксессуары – еще 10, то есть в общем полчаса. Если вы несерьезно относитесь к собственному имиджу, почему другие должны относиться серьезно к вашим претензиям на более высокое положение?

Косметика

Любая, даже самая хорошая косметика бледнеет и стирается к полудню, поэтому ее необходимо обновлять. Если вы позиционируете себя как лидера, то вам придется излучать бодрость всегда, даже в 10 часов вечера. Статистикой доказано, что женщины, ежедневно делающие макияж, больше ценятся и быстрее продвигаются по службе. По сравнению с удачно накрашенными коллегами дама без макияжа выглядит бледной и усталой.

Внешность делает карьеру

Известно немало случаев, когда именно благодаря внешности женщины делали карьеру. Однако они флиртовали с одним-двумя коллегами, от которых зависело их продвижение по служебной лестнице. Перед остальными они демонстративно показывали себя только деловыми женщинами. Флирт, как тяжелую артиллерию, стоит применить только в редких случаях, далеко не со всеми и точно зная, чего вы хотите добиться.

cluber.com.ua

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост