5 лучших мест во Франции

Франция – это одно из самых прекрасных и посещаемых мест во всём мире. Когда мы представляем себе Францию, она вызывает нам образы красочных жарких дней, и желание там остаться.
Отдых и туризм

Франция – это место, где вы сможете насладиться отличным вином и кухней, прекрасными пейзажами и образом жизни жителей этой страны, который и есть предметом зависти всего мира. Обворожительные места Франции, и её разнообразные ландшафты, веками вдохновляли великих художников и поэтов. А сегодня вдохновляют для путешествий. Поэтому, приобретая туры во Францию, необходимо знать самые интересные места, которые стоит посетить.

Ниже я для Вас предоставил 5 лучших мест, которые достойны Вашего внимания во Франции.

1. Лазурный берег

Одним из самых прекрасных мест Франции так же и Лазурный берег, хотя это является дорогим местом отдыха многих туристов, но километры береговой линии лазурных вод, этого стоят. Данный регион привлекает туристов, писателей, художников и знаменитостей из разных стран. Сюда люди приходят, чтобы отдохнуть морально и духовно, этим самым пополняют свой багаж положительных эмоций.

2. Долина Луары

Территория долины, славится величайшей природной красотой, её ещё называют Французским садом. Берега Долины богата прекрасными историческими архитектурными и культурными строениями, и обладает статусом Всемирного наследия. Долина Луары является самым посещаемым местом во Франции. Она одна из самых великолепных рек в Европе, и является красочным раем буржуазии.

3. Мон-сен-Мишель

Монастырь находится среди мощных приливов и отливов, и песчаных отмелей. На северо-западе Франции монастырь Мон-сен-Мишель соединён с дамбой, и располагается на скалистом острове. Он довольно знаменит и прекрасен, и сравнить его можно только с Эйфелевой башней.

4. Лувр

Конечно же – Лувр. Лувр является одним из самых больших и популярных художественных музеев во всём мире. Он расположен в центре Парижа, и находится на правобережье Сены. Ежегодно этот музей посещают около 8 000 000 посетителей.

5. Эйфелева башня

Эйфелева башня – это самая известная в мире архитектура, на земле нет такого человека, который бы не знал этого шедевра. Тем самым она и прославляет Францию, и делает её туристической страной. Многие мечтают побывать во Франции и увидеть её, и каких бы денег эта поездка Вам не стоила, постарайтесь всё-таки уделить время поездки. Обещаю, не пожалеете. Ежегодно Эйфелеву башню посещают 6 720 200 посетителей. И на вопрос, куда поехать отдохнуть всей душой, ответ однозначен.

Были во Франции? Продолжите список или предложите свои пять лучших мест во Франции в комментариях ниже.

Клубер — саморазвитие и личностный рост