Десять советов от финансового гуру — Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки — настоящий гуру в мире бизнеса и финансового коучинга. Роберт Кийосаки, автор многих бестселлеров, наиболее популярным из которых является серия книг "Богатый Папа, Бедный Папа". Он успешный человек, коммерсант и инвестор.
Полезные советы

Финансовый гуру: Роберт Кийосаки

Роберт КийосакиРоберт Кийосаки — настоящий гуру в мире бизнеса и финансового коучинга. Его книги “Богатый папа, бедный папа”, “Квадрант денежного потока”, “Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу” продаются миллионами, их расхватывают как горячие пирожки. Его игра “Денежный поток” стала необыкновенно популярной, так как учит людей понимать деньги, законы, по которым движутся деньги в нашу жизнь и из нашей жизни.

Роберт родился в семье педагогов и провел детство на Гавайях. Отец работал главой комитета по образованию. На учебу Роберта Киосаки отправили в Нью-Йорк. После окончания он пошел служить в ВМФ и принимал участие в боевых действиях во Вьетнаме.

Старайтесь чтобы деньги работали на Вас, а не чтобы Вы работали за деньги – один из ключевых принципов Роберта Кийосаки.

После окончания войны он вернулся на родину и решил заняться бизнесом. В 1977 году он создал компанию по производству элитных нейлоновых бумажников «Серфер», которая принесла ему миллионную прибыль. С 1985 года Роберт начинает обучать ведению бизнеса, используя игровой подход. Его учениками становятся тысячи людей из 7 стран мира. Одновременно с этим он занимается инвестированием (например в aspirateur robot) и операциями с недвижимостью. В свободное время создает популярнейшую бизнес-игру «САSHFLOW », благодаря которой можно освоить основные принципы инвестирования.

Роберт Кийосаки советы

Кийосаки сетовал на бесполезность и несовременность школьного образования, не дающего никаких знаний и навыков о деньгах, обращении с ними и том, как их зарабатывать. Роберт Киосаки стремился обучить людей инвестировать с минимальным риском и получать высокий доход, пытался разбудить в каждом финансового гения.

Десять советов от Роберта Кийосаки

  • Единственная разница между богатыми и бедными это то, как они используют свое время.
  • Это не о том, сколько денег вам удастся заработать, а о том, сколько удастся сохранить.
  • Причина того, что столь многие финансовые консультанты называют себя брокерами в том, что они говорят это вам.
  • Богатые покупают активы. У бедных есть только расходы. А средний класс, покупает обязательства, думая что это активы.
  • Работа очень краткосрочна, чтобы решить долгосрочные проблемы.
  • Будьте уверены, друзья будут требовать от вас больше или будут объяснять, почему вы не можете это сделать.
  • Бедный, неудачливый, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово “завтра”.
  • Деньги – вид базового ресурса. Как вода, еда, воздух и жилье они затрагивают все, но ученые почему-то считают деньги, ниже их социального статуса
  • Внутри каждой проблемы лежит возможность
  • Сегодня – термин победителей. Завтра – слово неудачников.

Роберт Кийосаки – квадрат денежного потока

Клубер — саморазвитие и личностный рост