Полезные советы

Вещи в доме, от которых стоит избавиться

Даже самый маленький сувенир в вашем доме может принести массу несчастий. Имейте в виду, что...
3.8к.
Вещи в доме, от которых стоит избавиться ›

Даже самый маленький сувенир в вашем доме может принести массу несчастий. Имейте в виду, что…

-Старые изношенные тапочки или другую ветхую обувь нужно выбрасывать, так как они притягивают к их владельцу порчу, сглаз и наговоры.

-Посуда со сколами и трещинами утрачивает энергетическую целостность. Есть или пить из такой посуды — только вредить себе.

-Ножи, оставленные на столе на ночь, аккумулируют негативную энергию и притягивают всякую нечисть, которая, получая энергетическую подпитку от этого ножа, надолго остается в доме, нарушая сон, покой и уют домочадцев.

-Живые растения, стебли которых увивают стены (кроме винограда), обладают свойством притягивать к хозяевам дома разнообразные болезни.

-Цветы в доме: из воска — к смерти родственника; из ткани — к болезни после незначительных ссор; из перьев (пушистые) — к несчастному случаю; из пластмассы — к денежным убыткам. Камыши в доме особо опасны. Пока не ясно почему, но часто они предвещают долгую серьезную болезнь со смертельным исходом. Внезапно засохшие живые цветы — к разлуке с любимым человеком.

-Подарки, которые не пришлись по душе, принесут несчастья, если от них не избавиться.

-Картины, эстампы с изображением чего-то дискомфортного для взора нарушают душевный покой, мешают духовному совершенствованию, ослабляют память.

-Скульптура собаки или льва, сидящих на задних лапах и с открытой пастью, притягивает к себе нечистую силу, одновременно лишая человека интуиции.

-Любое изображение рыб делает уязвимыми для наведения порчи и сглаза, а также притягивает к дому воров.

-Морские ракушки, которые многие любят привозить в качестве сувениров с юга, увы, тоже приносят несчастья, так как приводят к ухудшению работы сосудов и сердца.

-Рога животных провоцируют болезни и душевные травмы.

-Веник в доме всегда символизирует деньги, но тут есть свои нюансы. Пользоваться старым, стертым веником — значит накликать разорение или долгое безденежье; новым и хорошо сделанным — значит охранять собственное денежное благополучие, увеличить шансы приумножить свое состояние. Держать старый веник в доме — значит накликать на себя убытки через болезнь. Подметать пол вечером по примете означает выметать деньги из дома — достатка не будет. Поэтому испокон веков полы подметали в первой половине дня.

 По материалам — tayni-mirozdaniya.ru

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост