Психология

8 причин, по которым сильная женщина строит отношения по-другому

У нее очень большое сердце, в котором может уместиться целый мир...
4к.
8 причин, по которым сильная женщина строит отношения по-другому ›

«Я верю в женщину, способную себя защитить. У нее нет необходимости прятаться за спиной мужчины. Она может сама разобраться со своими проблемами. Я верю в женщину, не пытающуюся изображать жертву, не стремящуюся вызвать жалость и никого не обвиняющую. Верю в женщину, способную крепко стоять на ногах и преодолевать трудности. Она идет по жизни с гордо поднятой головой. У нее очень большое сердце, в котором может уместиться целый мир»,
Си Джойбел Си.

В жизни сильной женщины были неудачи и боль. Ей довелось через многое пройти, поэтому она знает, как о себе позаботиться, и что на самом деле означает быть независимой.

Сильная женщина не позволяет сложностям сломить себя. В трудных ситуациях она еще больше закаляется. Она отважна, храбра и прекрасна. Она умеет настоять на своем и дать отпор обидчикам.

А что касается отношений… Есть несколько объяснений, почему сильные женщины их выстраивают по-другому.

1. Она не нуждается в спасении.

Как правило, сильная женщина еще в довольно юном возрасте осознает, что нет смысла ждать, когда прекрасный принц приедет и спасет ее. Ей пришлось защищать себя самостоятельно. Зачем же такой женщине искать своего спасителя сейчас?

Единственный человек, на которого она всегда может рассчитывать, — это она сама. У сильной женщины нет желания перекладывать ответственность за свое благополучие на плечи другого человека.

Она не ищет в отношениях спасения. Ей не нужна таблетка от одиночества или финансовая стабильность за чужой счет. В отношениях такая женщина не преследует скрытые цели.

Когда женщина не нуждается в спасителе, отношения намного свободнее, гармоничнее и стабильнее.

2. Она понимает, чего хочет от жизни.

Сильные женщины знают не понаслышке, что такое разбитое сердце. Прежде им уже делали больно. Поэтому они не тратят время и силы на отношения, в которых ей предлагают роль «может быть» или «один из вариантов».

Она знает, куда держит путь, и как получить то, что нужно. Разве что конец света способен помешать ей достичь желаемого. Сильная женщина не потерпит рядом человека, указывающего, что ей делать с ее же жизнью.

3. Она ищет равного партнера.

Такая женщина ищет человека, с которым можно вдвоем взлететь еще выше, а не скатиться вниз. Она хочет привнести еще больше смысла в жизнь любимого.

Ей важно, чтобы партнер готов был стоять с ней рядом, когда нагрянет беда. Она и сама готова подставить плечо, когда нужно.

4. Она контролирует свои чувства и эмоции.

Улаживая спор, она ведет себя по-взрослому. Не забывает об уважении и сохраняет чувство такта.

Такая женщина не позволяет эмоциям взять над собой верх. Она всегда готова выслушать мнение партнера.

5. Она не боится конфликтов.

Если конфликт уже есть, сильная женщина напрямую это признает и начнет с ним разбираться. Она не будет кричать и не позволит ярости управлять собой.

Однако она уж точно не будет молчать и не позволит загнать себя в угол. Когда в отношениях назревает проблема, сильная женщина старается как можно быстрее найти решение.

6. Ее доверие непросто заслужить.

Сильная женщина подарила вам свое сердце. Она верит, что вы позаботитесь о нем.

Если вам удалось завоевать ее доверие, не потеряйте его. Скорее всего, второго шанса не будет.

7. Ей не интересны мимолетные увлечения.

Ей нужен человек, который станет другом, братом и любовником. Будет родственной душой. На меньшее она не согласна.

Сильная женщина ищет мужчину, с которым будет вместе расти и развиваться. Она не потерпит рядом того, кто пытается ею манипулировать.

8. Она не приемлет негатив и людей, которые его распространяют.

Не ждите, что она смирится в отношениях с токсичностью. Ее привлекают позитивные, вдохновленные личности. Поскольку она уже и так прошла через многое в этой жизни, ей вовсе не нужен тот, кто утянет ее на дно.

Да, она будет вместе с вами преодолевать трудности. Однако она не потерпит вечного нытья и жалоб.

Сильные женщины дают этому миру надежду. Они показывают, какими мы можем быть, если не побоимся раскрыть свой потенциал. Эти женщины не сдались, несмотря на испытания.

Сильная женщина мудра и тактична, даже если поначалу может показаться, что она доминирует в отношениях. Если такая женщина начнет вам доверять, вы во всей полноте узнаете, насколько прекрасной может быть любовь.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост