Работа

7 советов, как правильно оставлять голосовое сообщение на автоответчик

Вы знаете как правильно оставлять голосовое сообщение? Каков этикет нужно соблюдать, чтобы выглядеть профессионально?
2.7к.
7 советов, как правильно оставлять голосовое сообщение на автоответчик ›

Современный мир использования гаджетов и виртуального общения привело к тому, что стираются границы между случайными разговорами с употреблением жаргона и профессионального общения. Следуя этим советам, вы будете уверены в том, что предстанете в лучшем свете.

1. Оцените ваше окружение

Шум на фоне голосового сообщения выглядит непрофессионально и отвлекает. Если ваш получатель слышит шум, это наводит его на мысль, что вы не смогли подготовиться должным образом и не оценили своего окружения. Убедитесь в том, что перед тем как оставить голосовое сообщение, вы находитесь в спокойной обстановке и ваше сообщение будет услышано ясно и четко.

2. Подготовьте краткий обзор

Имея перед собой лист «шпаргалку» вы обеспечите себя сосредоточенностью. Убедитесь в том, что ваши планы изложены кратко, включая только существенные моменты, которые вы намерены охватить в передаваемом сообщении.

3. Назовите свое имя и номер телефона

Вначале нужно представиться. Не торопитесь, чтобы начать передавать сообщение, назовите громко и ясно ваши контактные данные, а именно имя и номер телефона.

4. Определите свои цели

Объясните цель вашего сообщения сразу же после того, как назовете свое имя и номер телефона.

5. Говорите уверенно и уважительным тоном

Говорите чистой речью и избегайте слов наполнителей. Так как это делают при устном переводе одного из сложнейший типов перевода.

6. Будьте краткими

Никто не любит слушать долгие и затяжные голосовые сообщения. При рассмотрении того, что вы желаете сказать, определите главные моменты и откажитесь от отдыха.

7. Кратко изложите вашу точку и контактную информацию

Еще раз повторите важные моменты о которых вы желает донести из вашего сообщения, ваше имя и номер телефона. Это поможет запомнить (записать) получающему сообщение, ваше имя и контакт, чтобы не слушать сообщение с самого начала.

Вывод: Помните одну важную вещь!

Даже если вы оставляете сообщение другу, знакомому, человеку который вас очень хорошо знает, помните, что техника дает искажение голоса и вас просто могут не узнать, поэтому всегда представляйтесь.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост