Эти 9 учений Будды трудно принять, но они изменят вашу жизнь навсегда

Подумайте об этих истинах и вы станете более счастливыми
Саморазвитие

Вот жестокая правда о счастье: Есть слишком много людей, которые думают, что они будут счастливы, когда они в конечном итоге заработают больше денег.

Они говорят: “Когда у меня будет больше денег, я смогу получить все, что захочу …”

Но если вы серьезно относитесь к тому, чтобы быть счастливым, вам нужно быть благодарным за то, что у вас есть прямо сейчас. Потому что иначе вы всегда будете потеряны в желании, и вы никогда не сможете оценить свою жизнь за то, что она есть.

Будда понял это много лет назад.

Вот 9 жизненных уроках от Будды, которые помогут нам оценить то, что у вас есть прямо сейчас.

Урок 1: Он наблюдает и понимает

Когда вы открываете себя, чтобы увидеть мир вокруг себя, вы можете жить более полной и полезной жизнью.

Большинство людей проходят изо дня в день, даже не думая, что в выходные есть больше, чем Netflix. Но видеть то, что прямо перед нами, поможет связать нас с нашим духом и смыслом жизни.

Урок 2: Любовь побеждает всех

Нет сомнений в том, что с кем-то легче быть хорошим, чтобы не быть для них скучным.

Когда мы относимся к людям с достоинством и уважением, мы чувствуем себя лучше в отношении самих себя и мира, в котором мы живем. Хотя это может не быть взаимно, вы можете контролировать только то, что вы вносили в мир.

Урок 3: Не ссорьтесь

Злость  это не лучший способ провести наше короткое время на этой земле. Прощай и забывай, учись и развивайся из своего опыта, но не переноси с собой ненависть. Тебе будет лучше.

Урок 4: Не осуждай

Трудно представить мир без осуждения, но вы можете судить свои мысли, пока не получите все факты и информацию, чтобы принять решение о человеке, месте или вещи.

Не верьте всему, что вы слышите, и решайте.

Урок 5: Полная жизнь

Люди любят мгновенное удовольствие, но есть моменты, когда мы должны зарабатывать наши награды. Не покупайте диван с 12 равными платежами, сохраняйте наличные деньги, а затем покупайте это, когда сможете себе это позволить.

Урок 6: Преодоление негатива

Оставьте негатив на пороге и будьте открыты для прощения, чтобы вы не тратили свою жизнь на борьбу с другими или злились из-за других.

Примите ответственность за свои собственные чувства и работайте, чтобы пройти мимо гнева, чтобы жить более полно.

Урок 7: Пробуждение

Будда полагает, что когда мы отпустим все, что удерживает нас в нашей жизни, мы можем жить более свободно и находить наш духовный путь, чтобы извлечь выгоду из этого мира.

Урок 8: Тщательно выбирайте слова

Подумайте, прежде чем говорить, потому что вы не можете вернуть эти слова, как только они были отправлены в мир. Вы скорее забудете радость или причините боль своими словами.

Урок 9: Следите за своими мыслями

Наши мысли приводят к нашим словам, поэтому думайте, прежде чем говорите, это может помочь нам справиться с множеством ситуаций и почувствовать себя более глубокими и открытыми. Когда мы думаем отрицательно, мы действуем отрицательно. Когда мы думаем положительно, мы действуем позитивно.

Автор — Misty Renee
Перевод статьи — These 9 teachings from Buddha are hard to adopt, but they’ll change your life forever via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост