Cтаньте хозяином своей жизни за считанные секунды

Вы когда-нибудь слышали это заезженное выражение: "Жизнь – то, что вы делаете"? Пожалуйста, задумайтесь над этими словами. 
Саморазвитие

Дело в том, что если вы когда-нибудь отказывались от новой возможности или, наоборот, использовали удобной случай для чего-либо, то вы на пути к тому, чтобы стать хозяином своей судьбы. 

Конечно, это звучит слишком просто. Однако, не зря говорят, что красота, как раз, в простоте. И все, что вам нужно знать – уже находится внутри вас, вы полностью наполнены этой божественной энергией. Она находится не только внутри вас, но пронизывает собой всю вселенную, соединяя все живое воедино.

Идеальное подтверждение того, что все зависит от нас самих и нашего мышления – мы и наше окружение. Например, когда вы решили, что хотите стать лучшей версией себя, то вы уже направляетесь к ней, окружая себя правильными людьми и событиями. Вселенная помогает в этом.

Удивительно, правда?

Многие из нас не используют эту возможность, они к ней “не подключены”. Это связано с тем, что люди внушили себе мысль о своем бессилии. В такие моменты вы только и можете, что плыть по течению, принимая судьбу, которую создал кто-то другой. Не стоит так делать.

Вы должны четко понимать, что ни один человек не является жертвой обстоятельств до тех пор, пока он сам не захочет. Вы – единственный человек, который может изменить себя и свою жизнь. Доверяйте себе.

Вот 5 действенных способов, которые помогут взять судьбу в свои руки:

Сделайте все возможное или получите новый урок

Когда в нашей жизни случаются неприятные или даже ужасные ситуации, сложно представить то, как они могут подтолкнуть нас к чему-то хорошему. Однако, каждое событие в нашей жизни происходит для двух целей: чтобы научить нас чему-то или подтолкнуть к лучшей жизни.

Иногда мы не можем исправить настоящее, но можем полностью контролировать свое будущее.

Прислушайтесь к своему телу

Наш разум гораздо умнее, чем мы можем представить. Он всегда дает нам правильные ответы, особенно, когда дело касается нашего развития. Но когда вы зацикливаетесь на одном вопросе и полностью игнорируете его посылы – ни о каком движении вперед не может идти и речи. Просто отпустите все свои мысли, и вы поймете, что правильный ответ уже рядом.

Намерения очень важны

Уейн Дайер однажды сказал, что наши намерения создают реальность, формируют нашу волю и создают энергию для свершения новых дел. Наши намерения создают путь к универсальной творческой энергии для того, чтобы воплощать задуманное в реальность.

Позитив для всех!

Если бы у вас была власть над миром, то как бы ее использовали? Вероятно, вы бы начали помогать нуждающимся. Однако, этим можно заниматься и без всевластия.

Посылайте лучи добра всем и всему. Это поможет и вам, и окружающим. Ведь токсичная окружающая среда – это не только про плохую экологию, но и про ваше ментальное окружение.

Будьте благодарны

Благодарите всех и все – это поможет вам. Даже если у вас случилось что-то плохое, это не повод жаловаться на судьбу и посылать негатив в космос. Наоборот, в негативной ситуации, вы должны быть благодарны судьбе за новый важный урок. 

Автор — Danielle
Перевод статьи — Become the Master of Your Reality in a Matter of Seconds via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост